Пресс-Релизы

Компания Владислава Доронина CAPITAL GROUP подтвердила статус лидера среди европейских девелоперов

Компания Владислава Доронина Capital Group стала лучшим девелопером Центральной и Восточной Европы 2011 года по версии ИД Euromoney. Этот результат, во многом основанный на безупречной деловой репутации компании, подтверждает ее высокий статус не только в России, но и за ее пределами. Основой ежегодного рейтинга традиционно является анализ полученных данных о рынках недвижимости, а также оценки профессионалов: инвесторов, девелоперов, консультантов, конечных пользователей во всем мире. Обязательным условием присвоения титула является признание экспертами в собственной стране.

Euromoney Real Estate Survey проводился с 5 марта по 21 мая 2012 года, в  нем приняли участие более 1000 экспертов. Количество полученных анкет позволяет утверждать, что Премия является исчерпывающим и наиболее адекватным отражением существующих реалий.

Говоря о причинах, благодаря которым компания Capital Group добилась столь высокого профессионального признания, Владислав Доронин заявил:  «Мы в курсе практически всех крупных девелоперских проектов, которые появляются в мире. Сопоставляя их  со своими, мы каждый раз строим новое, улучшая уже созданное нами и применяя новые современные инженерные технологии. Кроме того,  мы осуществляем детальный контроль за всем, начиная от идеи и заканчивая отделкой. Все это определяет успех всей компании и высокое качество проектов».

По мнению г-на Доронина, немалую роль в получении звания лучшего девелопера Центральной и Восточной Европы сыграл успех недавно реализованных крупнейших проектов Capital Group, в частности МФК «Город Столиц» в Москва-Сити: «Во многих крупных городах существуют деловые центры: Wall Street в Нью-Йорке, Fleet Street в Лондоне. Сегодня идет строительство подобного делового центра в Москве – масштабного проекта «Москва-Сити». Несмотря на начальный пессимизм и критику, сегодня проект пользуется популярностью у банков и крупных компаний, а также является визитной карточкой деловой Москвы».

Он особо отметил весомый вклад нового правительства Москвы, которое имеет свое видение архитектурного облика города и позволяет девелоперам реализовывать свои идеи. «Лично мне хочется строить современные и интересные с архитектурной точки зрения здания, удобные для работы и жизни. И другие компании, видя, что мы создаем, начинают разрабатывать нестандартные архитектурные проекты, использовать новые технологии. На мой взгляд, эта тенденция приведет к появлению  более современного архитектурного облика столицы», - прокомментировал он.

Euromoney Real Estate Survey – Премия, ежегодно присуждаемая девелоперским компаниям за высокие показатели эффективности в секторе «real estate». Ключевая идеология конкурса — выявление лидера в своем сегменте, компании, которая  является «движущей силой», активно развивает и внедряет инновационные решения. В 2011 году в рамках Премии также были отмечены такие представители российского рынка недвижимости как Галс Девелопмент, компания ПИК, Crocus Group и другие.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали