Пресс-Релизы

Тест «Нужна ли вам система менеджмента качества по стандартам ISO серии 9000?»

Единой службой развития Объединенного проекта «ИСО-Центр», совместно со специалистами участников Проекта в области систем управления качеством, была проделана кропотливая работа по созданию специального теста - «Нужна ли вам система менеджмента качества?».

Создание подобного теста обусловлено фактом отсутствия доступных, наглядных и удобных инструментов для ответа на основные вопросы, связанные с системой менеджмента качества. Впоследствии планируется не только совершенствовать данный тест, но и создать еще два не менее полезных теста. Дальше - больше.

Пройдя тест, можно не только узнать общее положение дел в компании, но и выявить существующие в ней проблемы, которые можно решить при помощи внедрения системы менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2008 (ГОСТ Р ИСО 9001-2008). Но самое главное - тест выводит в результатах не просто присущие компании проблемы, а объясняет, каким образом и за счет чего СМК может их решить.

Помимо этого, в зависимости от результатов теста, даются конкретные рекомендации, которые вполне могут быть использованы, как руководство к действию.

 Для удобства, результаты теста можно легко распечатать. Также предусмотрена возможность комментировать впечатления от прохождения теста. На основе этих комментариев и рекомендаций специалистов Объединенного проекта «ИСО-Центр», тест будет совершенствоваться и расширяться, что даст возможность еще точнее определить существующие проблемы и дать еще более точные рекомендации.

Тест доступен из любого раздела сайта, так как ему выделено отдельное сквозное меню. Также к тесту можно перейти из меню раздела «Консалтинг».

Тест абсолютно бесплатный - не нужно отправлять каких-либо СМС или ждать письма на e-mail. Результат выводится сразу после завершения - ответа на последний вопрос. Для прохождения теста не нужно регистрироваться, тест доступен всем.

На данный момент на сайте ОП «ИСО-Центр» опубликована первая (пробная) версия теста. Далее, многое зависит от активности и оценок пользователей. Так или иначе, если тест будет интересен (в чем мы уверены), то он обязательно получит развитие - в силах каждого, помочь нам в этом.

Тест стоит пройти, даже если в компании внедрена система менеджмента качества - это займет всего несколько минут, но может оказаться весьма полезным.