Пресс-Релизы

Делегации из ЮАР посетила ОАО «Машиностроительный завод»

2 августа ОАО «Машиностроительный завод» посетила делегация из ЮАР.

Целью визита стало знакомство с процессом изготовления ядерного топлива в рамках технического семинара по тематике российских реакторных технологий.

«В связи с развитием ядерной программы в Южно-Африканской Республике, государством ведется поиск поставщика ядерного топлива для будущих атомных станций. Планируется построить несколько энергоблоков с различными видами топлива. До поездки в Электросталь делегация уже посетила ряд иностранных предприятий по изготовлению ядерного топлива», - отметил Дэвид Николс, ведущий инженер крупнейшей энергетической южно-африканской компании Eskom, принимавший участие в поездке.

По его словам, подмосковное предприятие оставляет самые хорошие впечатления. В компетентности специалистов Машиностроительного завода и качестве выпускаемой продукции сомневаться не приходится, отметил Николс. Гостям ОАО «Машиностроительный завод» была показана презентация предприятия, главной темой обсуждения стали объемы и номенклатура производимого МСЗ топлива, которое может ежегодно поставляться в ЮАР. Кроме того, делегаты посетили цеха основного производства ОАО «МСЗ».