Пресс-Релизы

Космический мониторинг климата и прогнозирование потерь зерна

10 August, 2010, КиевАПК-Информ

В рамках Украинского зернового конгресса с докладом выступит ведущий эксперт Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) США, доктор Феликс Коган (Felix Kogan).

Текущие погодные условия в Украине, повлекшие существенную корректировку объемов урожая как ранних зерновых, так и без сомнения способные внести коррективы в результаты уборки остальных сельхозкультур, в очередной раз показали острую необходимость разработки моделей прогнозирования изменения климатических условий и их влияния на развитие сельхозкультур. Сегодня ни для кого не секрет, что получение оперативной и объективной информации о влиянии погодных факторов на развитие сельхозкультур порой является доминирующим фактором поведения участников рынка.

Конечно же, идеальными выглядят условия, при которых о серьезных погодных катаклизмах и о степени их влияния на развитие сельхозкультур участники рынка узнают не постфактум, а заранее. И, как бы это ни казалось фантастичным, подобное возможно.

В рамках Украинского зернового конгресса (6-8 октября 2010 г.) с докладом «Космический мониторинг климата и прогнозирование потерь зерна: глобальный и региональный подход» выступит ведущий эксперт Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) США, доктор Феликс Коган (Felix Kogan). В своем выступлении Ф.Коган расскажет о реальных возможностях среднесрочного прогнозирования погодных условий и их влияния на развитие сельхозкультур и зерновых, в частности, при помощи аэрокосмического мониторинга.

Перейти на страницу конференции: http://www.apk-inform.com/conferences/ugc2010

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением Украинского зернового конгресса, просьба обращаться в службу маркетинга ИА "АПК-Информ":

тел/факс: +380 (562) 32-07-95

тел/факс: +7 (495) 789-44-19

e-mail: [email protected]

e-mail: [email protected]

Skype: Igor.Kolohin

ICQ: 568041743



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали