Пресс-Релизы

1 200 000 человек сыграли во flash-игру «Помоги перейти дорогу Мишке», созданную «АМСКОМ»

21 January, 2008, МоскваАМСКОМ

За 100 дней с момента появления в сети новой промо-игры «Помоги перейти дорогу Мишке», в нее сыграли 1 миллион 200 тысяч пользователей Интернет. Игра была создана Коммуникационной группой «АМСКОМ» специально для проекта Pravdd.ru. Такую популярность игры обуславливает как высокий интерес пользователей к flash-технологиям, так и уникальный способ раскрутки, применяемый ко всем проектам Коммуникационной группы «АМСКОМ».

«Промо-игры - эффективный инструмент для продвижения любого Интернет-проекта. Они успешно объединяют узнаваемость торговой марки с процессом активного взаимодействия с потребителем. Мы уже не раз использовали игры в Интернете для продвижения самых разных компаний. Но виртуальные мишки побили все рекорды по популярности среди подобных проектов» - говорит Президент Коммуникационной группы «АМСКОМ» Николай Николаев.

Действительно, по мнению экспертов, flash-игры вовлекают потребителя в длительный контакт с торговой маркой и на фоне эмоций, вызванных игрой, способствуют формированию положительного восприятия бренда. Интерактивность и высокая скорость распространения информации по сети делают этот инструмент особенно привлекательным для продвижения продукта. Уникальная возможность промо-игр - интеграция бренда с игрой

Как показывает практика, Промо-игры помогают устанавливать контакты, строить долговременную кампанию по повышению узнаваемости бренда и делают сайт более привлекательным. Использование системы поощрений (например, призы за n-ое кол-во очков) стимулирует игроков возвращаться к игре и способствует формированию аудитории постоянных посетителей сайта - потенциальных потребителей продукции. Такая тактика дает эффект при сравнительно невысоких затратах и рекомендуется для бизнеса любого масштаба, как составляющая основных маркетинговых мероприятий компании.

В ближайшее время Коммуникационная группа «АМСКОМ» планирует выход в сеть нескольких новых flash-игр, созданных не только для клиентов, но и для продвижения собственного нового проекта - Пресс-центра «АМСКОМ TV» http://www.amscom.tv/.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали