Пресс-Релизы

3 сентября - открытие сезона в Театре на Васильевском

22й сезон драматического Театра на Васильевском откроется премьерным спектаклем «Веселенькая пьеса о разводе» (по пьесе Э. Радзинского «Монолог о браке») в постановке Дениса Хусниярова, с участием молодых артистов труппы. Важным акцентом открытия нового сезона станет то, что оно произойдет в реконструированном зрительном зале – более комфортном, с изготовленными по специальному заказу театра креслами.

В соответствии со спецификой сценографических решений, которые в нашем театре часто требуют трансформации площадки, разработана уникальная мобильная конструкция. позволяющая быстро осуществлять все необходимые изменения. Реконструкцией также предусмотрено и реализовано улучшение видимости сцены с каждого зрительского места. Заменены планшет зала и все эелектрокоммуникации большой сцены - в соотвествии с высокими требованиями современных театральных технологий.

Грядущий сезон обещает быть насыщенным событиями.

Состоятся гастроли спектакля "Русское варенье" по пьесе Л. Улицкой в Риге и Таллинне ( "Лучшие петербургские спектакли в странах Балтии", проект высшей национальной премии "Золотая Маска"). Затем спектакли театра смогут увидеть жители литовской столицы. Ведутся переговоры об обменных гастролях в Испании.

Спекталь "Салемские колдуньи" (последняя премьера прошедшего сезона. постановка А. Бубеня по пьесе А. Миллера) примет участие в фестивале "Балтийский дом", представлен в номинациях премии "Золотой Софит"

Первой премьерой грядущего сезона станет пьеса М. Горького "дети Солнца"  в постановке Владимира Туманова.

Контактное лицо

пом. художественного руководителя по связям с общественностью

Анна Константинова [email protected]