Пресс-Релизы

Компания «Орбиталь» расширяет ассортимент аксессуаров для систем водоотвода

1 September, 2010, КиевSeven Communications

Компания «Орбиталь» расширяет линейку аксессуаров для систем водоотвода. Теперь на рынке Украины представлены системы для сбора дождевой воды: водосборник с защитой от перелива, а также водосборник "Marley Rainboy" с фильтром из высококачественной стали.

Рациональное использование водных ресурсов становится темой номер один в мире. Понимание остроты этой проблемы постепенно приходит и в Украину.  Основные источники воды, которую мы используем в быту - реки и озера - распространены на континентах крайне неравномерно. В Европе, где проживает почти 20% населения планеты, запасы пресной воды составляют лишь 7% всех мировых запасов, и они постоянно сокращаются. Именно поэтому бережное отношение к воде, путем того же использования водосборника дождевой воды в тандеме с фильтром «Marley Rainboy», позволит домовладельцам не только сократить счета из местного водоканала, но и позаботиться об окружающей нас среде. Ведь эту воду можно в дальнейшем использовать в хозяйстве. И вот почему:

«Водосборник с защитой от перелива работает по принципу сообщающихся сосудов. Водосборник и бочка соединены друг с другом шлангом. Если уровень воды достигает максимальной высоты наполнения (высота перелива бочки), то дождевая вода стекает через водосточную трубу на отмостку или в  ливневую канализацию. Подключение возможно к водосточным трубам из металла или пластика»,- объясняет Андрей Чмыхал, руководитель отдела технического сопровождения компании Орбиталь.

Водосборник «Rainboy» с фильтром из высококачественной стали, в свою очередь позволяет очищать дождевую воду со степенью очистки в 90% с последующим отводом воды в специальную бочку или резервуар. Это позволяет значительно расширить сферы использования дождевой воды.  При этом система фильтрации, самоочищающаяся за счет наклонного положения, оснащена защитой от перелива и опцией переключения с летнего на зимний режим.

Производитель ТМ Marley позаботился не только о функциональности системы. Он обратил свое внимание и на эстетическую сторону вопроса. Водосборники дождевой воды Marley бывают различных цветов и размеров для водосточных труб диаметром от 45,6 до 110 мм. Водосборники с фильтром «Rainboy» в свою очередь представлены в 3-х цветах (серый, коричневый, медный) и монтируются на водосточные трубы Ø 87 - 105 мм из металла и пластика. Монтаж осуществляется без снятия водосточной системы - это означает, что его можно проводить и после установки водостока.