Пресс-Релизы

TerraLink будет внедрять решения на базе IBM FileNet

2 September, 2010, N/AТерраЛинк

Москва, 2 сентября 2010 г.- Компания TerraLink получила новый партнерский статус IBM ValueNet Partner по линейке продуктов IBM FileNet. Таким образом, компания TerraLink стала первым российским интегратором, предлагающим решения на базе всех ведущих мировых ECM-платформ.

В минувшем месяце компании TerraLink и IBM подписали партнерское соглашение по линейке продуктов IBM FileNet. Тем самым компания TerraLink расширила свой портфель решений по управлению корпоративной информацией и бизнес-процессами предприятия. Платформа FileNet — один из наиболее востребованных на мировом рынке программных продуктов для управления корпоративным контентом; его владельцем с 2006 года является компания IBM. Решения на базе IBM FileNet предоставляют широкие возможности в области управления корпоративным контентом. Компания TerraLink планирует заниматься внедрением и сопровождением решений на базе FileNet в России и СНГ.

Платформа FileNet обеспечивает классификацию и долговременное хранение документов различных типов: текстовых файлов, отсканированных документов, сообщений электронной почты, голосовых сообщений, изображений, видеофрагментов. Технология позволяет также оперативно предоставлять документы для обеспечения автоматизации бизнес-процессов, контролировать выполнение корпоративных требований к документам, в частности, обеспечивать точность и непротиворечивость информации, соблюдать сроки хранения деловых бумаг.

Как отметил Андрей Трещук, заместитель управляющего директора компании TerraLink, «платформа FileNet идеально дополняет продуктовый портфель TerraLink в области управления корпоративным контентом, в который сейчас входят решения на базе EMC Documentum, Open Text, SAP и Microsoft. Вместе со специалистами компании IBM мы сможем предложить нашим заказчикам специализированные отраслевые решения по управлению контентом, открывающие новые возможности для повышения производительности и снижения затрат на обработку документов. На текущий момент несколько наших специалистов сертифицировано по продуктам, входящим в состав платформы FileNet, в дальнейшем компания планирует расширять это направление».

О компании TerraLink

Компания TerraLink, основанная в Канаде в 1989 году, занимает лидирующие позиции на рынке информационных технологий России и СНГ. TerraLink предлагает решения для управления корпоративной информацией, автоматизации бизнес-процессов и электронного документооборота, а также аутсорсинг ИТ-услуг, инфраструктурные решения, системы видеоконференцсвязи, системы контроля доступа, различное программное и аппаратное обеспечение. TerraLink имеет статус Microsoft Gold Certified Partner, премьер-партнера Open Text, прямого партнера EMC, сервисного партнера SAP; является бизнес-партнером Oracle, HP, IBM, Panduit, Lenovo, Tandberg; авторизованным дистрибьютором HID (Fargo), Dialogic, emFAST. Офисы TerraLink расположены в России, Казахстане, Канаде и США.

О корпорации IBM

Корпорация IBM – крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, уже более 90 лет занимающая лидирующие позиции рынке. Опираясь на собственные ресурсы, а также на ресурсы ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает широкий набор услуг, решений и технологий.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали