Пресс-Релизы

Сайту информагентства «PenzaNews» исполнилось 3 года

3 September, 2010, ПензаРИА PenzaNews

Три года со дня запуска в сеть Интернет сайта информационного агентства «PenzaNews» исполнилось в пятницу, 3 сентября. Первоначально проект имел статус интернет-издания, но через несколько месяцев работы, 29 февраля 2008 года, сайт http://penzanews.ru был официально зарегистрирован в Россвязьохранкультуре в качестве информационного агентства.

«Год был непростым, но насыщенным событиями. Несмотря на финансово-экономический кризис, агентство увеличило штат сотрудников. Это позволяет теперь еще более оперативно информировать жителей Пензенской области о происходящих событиях в регионе. Мы сумели увеличить аудиторию интернет-ресурса, выйти на новый качественный уровень, сделать бренд «PenzaNews» еще более узнаваемым в Пензе и за ее пределами... За год проведено 14 пресс-конференций, которые освещали все ведущие региональные СМИ. Я хочу поблагодарить наших коллег — журналистов из других СМИ — за поддержку, которые они оказывают нам»

«Год был непростым, но насыщенным событиями. Несмотря на финансово-экономический кризис, агентство увеличило штат сотрудников. Это позволяет теперь еще более оперативно информировать жителей Пензенской области о происходящих событиях в регионе. Мы сумели увеличить аудиторию интернет-ресурса, выйти на новый качественный уровень, сделать бренд «PenzaNews» еще более узнаваемым в Пензе и за ее пределами», — сказал директор агентства Иван Маликов.

Он отметил, что пресс-центр агентства «PenzaNews», который находится в головном офисе банка «Кузнецкий», стал удобным местом встречи журналистов с представителями областной и городской власти, бизнеса, культуры, спорта и общественных организаций и объединений.

«За год проведено 14 пресс-конференций, которые освещали все ведущие региональные СМИ. Я хочу поблагодарить наших коллег — журналистов из других СМИ — за поддержку, которые они оказывают нам», — добавил руководитель агентства «PenzaNews».

Иван Маликов подчеркнул также, что читатели ленты новостей активно пользуются такими сервисами, как «Рассылка новостей», «Задай вопрос депутату» и «Аудионовости».

«С 2010 года наши новости можно читать через Twitter и Facebook, добавить в LiveJournal. Как показывает статистика, люди охотно пользуются этими ресурсами, делятся новостями друг с другом и цитируют их. Нам это очень приятно», — сказал он.

Иван Маликов особо отметил, что одним из главных достижений за последний год стал запуск в сеть регионального специализированного интернет-издания «Пенза-Спорт».

«Сейчас это единственный реально действующий спортивный новостной сайт в Пензе, который обновляется ежедневно. Мы надеемся, что он в дальнейшем будет становиться все более популярным. Впереди у нас еще много планов, которые мы обязательно реализуем», — сказал он.

«От имени редакции информационного агентства «PenzaNews» я выражаю большую благодарность всем, кто сотрудничает с нами и поддерживает наши инициативы», — резюмировал Иван Маликов.

Информационное агентство «PenzaNews» — это информационный проект, главной задачей которого является формирование непрерывной ленты новостей. Ежедневно на сайте публикуются информационные сообщения, освещающие политическую, экономическую, общественную, культурную и спортивную жизнь Пензенской области.

Основными потребителями информации, производимой ИА «PenzaNews», являются региональные СМИ, заинтересованные в быстром получении новостей, происходящих в Пензенской области. В последнее время заметен интерес более широкой аудитории к новостной информации.

Главными принципами работы молодой и энергичной творческой команды являются объективность и оперативность. Сотрудничество ИА «PenzaNews» с ведущими поисковыми системами и СМИ свидетельствует о высоком качестве подаваемой информации.