Пресс-Релизы

Украина впереди Японии по лечению онкозаболеваний

Когда речь заходит о высокоточном оборудовании, новейших технологиях, суперсовременной медицине, у обыкновенного читателя мгновенно, на уровне подсознания формируется стереотип американского робота, немецкого автомобиля или японской клиники.

Успешное лечение онкологических заболеваний в наш век стало одним из важнейших аспектов выживания человечества. От рака умирают миллионы, а эффективность лечения этого недуга, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Огромным шагом в борьбе со злокачественными опухолями стал так называемый КиберНож, изобретенный американским профессором Джоном Адлером. Кибер-Нож – это робот, радиохирургическая система. Он удаляет злокачественные опухоли в любой части тела. Пациент проходит процедуру без всякой анестезии, не испытывает боли в процессе лечения. Эффективность работы КиберНожа составляет 95-97%.

КиберНож – уникальное дорогостоящее оборудование и далеко не в каждой стране есть клиники, использующие этого антиракового робота. Японская медицина традиционно в этом вопросе стоит на передовых позициях. В стране восходящего солнца 21 клиника, где оперируют КиберНожом. В Украине пока один подобный медицинский центр – Кибер Клиника Спиженко в селе Капитановка под Киевом.

Но вот если говорить обо всех японских клиниках, вместе взятых, то перед ними наша единственная имеет неоспоримое преимущество. Японцы лечат КиберНожами только рак головного мозга, спинного мозга и хребта. Кибер Клиника Спиженко успешно оперирует помимо таких же заболеваний еще и рак легких, печени, поджелудочной железы, почек, простаты, лор-онкологию.

Несомненно, что за КиберНожом будущее онкологии. И очень знаково, что наша, украинская клиника является одной из лучших в мире. Надежда на то, что Украина будет равной среди высокоразвитых государств еще жива.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали