Пресс-Релизы

ТВЭЛ принял участие в Международной выставке машиностроения в Брно

Топливная компания «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом» приняла участие в 52-ой ежегодной Международной выставке машиностроения в Брно (Чешская Республика) в рамках объединенной национальной экспозиции, организованной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Помимо общей информации о компании и международных проектах холдинга, стенд ОАО «ТВЭЛ» знакомил посетителей с основными проектами в Чешской Республике.

Топливная компания поставляет ядерное топливо для блоков АЭС «Дукованы» с начала их эксплуатации, а с в 2006 году выиграла тендер на поставку свежего ядерного топлива для двух энергоблоков АЭС «Темелин».

18 августа с.г. была успешно завершена загрузка топлива ТВСА-Т производства ТВЭЛ в активную зону первого энергоблока АЭС. В этой связи информация, представленная на стенде Топливной компании, вызвала большой интерес со стороны гостей форума. Экспозиция ТВЭЛа стала одной из центральных.

В открытии форума приняли участие премьер-министр Чешской Республики Петр Нечас, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов и другие официальные лица России и Чехии.

В рамках выставки была предусмотрена обширная деловая и культурная программы, в частности, тематические «круглые столы» по состоянию и перспективам двухстороннего сотрудничества России и Чехии в различных отраслях промышленности и энергетики.

Международная выставка машиностроения MSV проводится в г. Брно ежегодно с 1958 года. Мероприятие считается одной из ведущих европейских машиностроительных выставок и важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы.

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Чешской Республики, Союза промышленности и транспорта Чехии, Чешского союза производителей и поставщиков машиностроительной отрасли, Чешско-Моравской электротехнической ассоциации.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали