Пресс-Релизы

CONIM внедрит автоматизированную систему управления персоналом в ПРОМИНВЕСТБАНКЕ

27 September, 2010, КиевКОНИМ ГРУП

Компания CONIM подписала договор, в рамках которого внедрит систему управления человеческими ресурсами в один из крупнейших банков страны – Публичное акционерное общество «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк».

«Наша компания крайне заинтересована в сотрудничестве с банками в области автоматизации основных бизнес-процессов, в частности построения системы управления персоналом, - комментирует Юрий Назаров, исполнительный директор CONIM,- Известно, что успех компании в большей степени зависит не от материальных активов, а от человеческого капитала. Уверен, что внедренные решения станут надежным и эффективным инструментом по управлению кадровыми ресурсами, что, несомненно, приведет к реализации стратегических целей Проминвестбанка».

Целью внедрения компонентов SAP ERP HCM является максимальная автоматизация широкого спектра задач кадровых подразделений банка: управление персональными данными сотрудников; управление процессом рекрутинга и формирование кадрового резерва; сопровождение корпоративного обучения персонала; обработка документации; управление затратами на персонал, портальные сервисы: самообслуживание сотрудников и менеджеров, электронное обучение, развитие и набор персонала, визуализация данных и построение аналитической отчетности с помощью решений SAP BusinessObjects. Важно, что в объеме подобной расширенной функциональности это будет первое внедрение данного решения на территории Украины и России.

Надежда Саква, начальник отдела внутренних коммуникаций и информации Департамента управления персоналом, отметила: «Ключевым фактором успешного управления любым процессом, являются профессиональная команда, ее слаженная работа и четко сформированная цель. Сильная проектная команда 3 компаний у нас есть, профессионализм ее специалистов на самом высоком уровне, и целью нашей работы является создание эффективного инструмента для оптимизации процесса управления персоналом. Проминвестбанк уделяет большое значение повышению эффективности собственной деятельности, и работа над данным проектом как раз на это и направлена».

Алексей Петров, директор департамента управления персоналом, подчеркивает, что внедрение решения SAP ERP HCM даст возможность выстроить процессы управления персоналом Проминвестбанка, основываясь на мировые стандарты и используя лучшие практики крупных компаний, что позволит выйти на принципиально новый уровень управления основной деятельностью банка.

Сейчас проект находится на стадии концептуального проектирования, с октября начинается его реализация.