Пресс-Релизы

ОАО «ВНИИНМ» провело Всероссийскую научно-техническую конференцию «Материалы ядерной техники»

С 27 сентября по 2 октября 2010 года в Краснодарском крае в г. Туапсе на территории на базы отдыха «Агой» «Высокотехнологического научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» (ОАО «ВНИИНМ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Материалы ядерной техники» («МАЯТ-2010»). Конференция «МАЯТ» является традиционной и на протяжении многих лет проводится на базе ведущими специалистами ОАО «ВНИИНМ».

На конференцию приехали специалисты в области ядерных технологий из научных учреждений, предприятий атомной отрасли и смежных отраслей. Активное участие в работе конференции приняли представители вузовской науки и ученые РАН, среди которых были такие, как: ОАО «ОКБ Гидропресс», ОАО «ИРМ», НИТУ МИСИС, ОАО «ЧМЗ», ОАО «НИКИЭТ», ОАО «НИИАР», ФГУП ЦНИИКМ «Прометей», Концерн Росэнергоатом – БелАЭС, ФГУП ГНЦ РФ ФЭИ, ОАО «СХК», ИФМ УрО РАН, ГОУ ВПОУлГУ, РНЦ «КИ» – Агентство ИТЭР, ОАО «ВНИИХТ» и другие. В рамках конференции были рассмотрены актуальные темы, в том числе, научные и технические вопросы разработки и создания материалов и технологий активных зон ядерной техники с целью обеспечения выполнения текущих и перспективных задач, стоящих перед отраслью в области ядерной энергетики, обеспечения конкурентоспособности и безопасности атомных объектов.

Помимо ведущих корифеев, известных своими работами в области ядерных материалов, на конференцию приехали молодые специалисты (более 25 аспирантов и кандидатов наук) с докладами и презентациями. Общее количество участников конференции составило 120 человек.

В рамках конференции «МАЯТ-2010» была проведена двухдневная стендовая сессия, на которой все участники наглядно демонстрировали и горячо обсуждали исследовательские работы, научно-технические доклады и презентации молодых специалистов-атомщиков в области ядерной энергетики и технологий. Были организованы круглые столы, проходили дебаты.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали