Пресс-Релизы

Глава европейской буддийской церкви в Москве

В прошедшие выходные Москву посетили Преподобный Тхить Минь Там (Thich Minh Tam) – настоятель буддийского храма Кхань Ань (Khanh Anh) и его помощник Тхить Куанг Дао (Thich Quang Dao). Кхань Ань находится в Париже и является главной буддийской церковью Европы по ветви Махаяны «Чистая земля».

В воскресенье, 17 октября, с 10-00 утра и до 21-00 вечера, в Московском объединении буддистов «Соломенная хижина» приехавшие монахи принимали всех желающих, вьетнамцев и русских по национальности, проводили службы. И, самое главное, российские буддисты получили возможность принять Прибежище в Трех драгоценностях от главного Учителя прямой линии школы «Чистая земля»: они приняли 5 обетов. Другие прихожане «Соломенной хижины», в том числе Мастера Федерации вьетнамского боевого искусства Там Куи Кхи-конг, решились на более серьезный шаг: они приняли 10 обетов, что в буддизме означает встать на путь Бодхисаттвы.

Приезд столь высоких гостей - очень значимое событие для московской буддийской общины, его ожидали несколько лет, и теперь Преподобный Тхить Минь Там приглашает российских буддистов на ретриты во Францию, для получения более подробной информации об Учении Дхармы.

 

 

Московское объединение буддистов "Соломенная хижина"

HOI PHAT GIAO "THAO DUONG"

119526, г. Москва, Ленинский пр-т, 144-4-8

+7(495) 434-01-13, [email protected]

 

 

 

Антонина Колушева

директор по развитию МОО «Федерация Там Куи Кхи-конг»

тел. +7(917)543-34-66, e-mail: [email protected]

www.tamqui.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали