Пресс-Релизы

Федерация Там Куи Кхи-конг проведет открытый урок по Кхи-йоге

Кхи-йога является внутренней сутью школы Там Куи Кхи-Конг и, для людей, не интересующихся жёстким боевым направлением, может практиковаться отдельно.

На открытом уроке желающие могут ознакомиться с базовыми упражнениями Кхи-йоги, увидеть более сложные техники в исполнении Мастера, а также задать свои вопросы.

17 ноября Федерация Там Куи Кхи-конг проведет открытый урок по КХИ-ЙОГЕ - эффективной системе оздоровления и духовного развития личности.

кхи-йога, там куи кхи-конг

Сертифицированный преподаватель Кхи-йоги Сергей Пруцков объясняет уникальность метода наличием в ней нескольких базовых разделов:

"Первый раздел - это девять упражнений для развития пояса Кхи. Выполняя упражнения по развитию пояса, мы оздоравливаем все внутренние органы, находящиеся в этой области, а так же нижний отдел позвоночника и почки.

Следующий раздел - это статические упражнения для изменения сухожилий. Система меридианов базируется на фасциях и сухожилиях. Развивая их, мы повышаем энергетическую проводимость меридианов и, тем самым, улучшаем циркуляцию энергии и крови во всем организме. За счет этого постоянно активизируется процесс очищения организма, а плотные и тонкие энергии легко транспортируются в любую точку организма для поддержания существования и функционирования клеток, а также для трансформации во внутреннюю силу (энергию).

Следующий раздел - это «железная рубашка». Истинный смысл упражнений и комплексов «Железная Рубашка» - в том, чтобы подготовить тело к получению более высоких духовных энергий. «Железная рубашка» включает в себя также дыхательные техники для наполнения и последующего уплотнения жизненной энергии Кхи в железах, органах и фасциях.

Следующий раздел - это Тао. Тао переводится как форма. Всплеск энергии, которым можно овладеть и возобновлять по своему желанию. Принцип изучения Кхи-йоги на основе Тао состоит в том, что, повторяя их многие тысячи раз, практикующий приучает свое тело и внутреннюю энергию Кхи к определенного рода движениям, выводя их на бессознательный уровень. «Человек делает Тао, Тао делает человека» - таким образом, в древности характеризовали этот процесс. Энергия, которую вкладывали все мастера древности, должна быть разбужена и объединена с энергией современного человека.

Следующий раздел - это практика асан, напоминающая классическую йогу, но существуют и отличия в методологии. Не применяются слишком сложные асаны, и нет длинных последовательностей.

Практика дыхания присутствует в каждом разделе, кроме этого существует огромное количество самостоятельных дыхательных упражнений. К серьёзной практике дыхания нужно приступать только после значительной, плодотворной работы с телом."

У всех желающих, независимо от возраста, пола и комплекции, есть возможность соприкоснуться с этим уникальным направлением.

Вход: свободный.

Дата: 17.11.2010г

Время: с 20-00 до 21-00.

Расположение: м.Китай-город

Запись на открытый урок и дополнительная информация по телефону: +7 (495) 769-72-00, e-mail: [email protected], сайт: http://www.tamqui.com/Statii/khi-yoga.htm