Пресс-Релизы

Генерация потока входящих звонков от потенциальных клиентов и другие возможности рекламы на портале Address.ua

19 October, 2010, КиевAddress.com.ua

Портал Address.ua предложил своим пользователям новые возможности для роста количества входящих звонков по объявлениям, которые размещаются в Интернете.

«Большинство покупателей и продавцов недвижимости, в особенности в Киеве, совершают поиск листингов и другой информации в интернете. Но донести информацию до них не так-то просто. 3218 сайтов в категории по недвижимости каталога Bigmir.net; ежедневно размещается до 100 тыс. новых объявлений, для сохранения в топ-позициях требуется еженедельное обновление объявлений. Кроме того, по данным  нашего  анализа листингов Киева и Киевской области в 2009 - до 70% объявлений в Сети «мусорные». Продавцу или арендодателю объектов недвижимости сегодня очень сложно выделиться на фоне огромного потока информации и достучаться до конечного покупателя. Рекламные возможности, которые предлагает сегодня Address.ua, - созданы как раз для того, чтобы решить существующие проблемы продавцов»

«Инструменты для рекламы, которые предложил портал Address.ua, помогают экономить время, деньги на рекламу и повышать эффективность инвестиций в маркетинг объектов, - говорит Владимир Мусиевский, генеральный директор риелторской компании GEOS Real Estate, которая стала одним из первых рекламодателей Address.ua. - Мы довольны результатом сотрудничества, намерены его продолжить и обязательно включим возможности Address.ua в план маркетинговых мероприятий следующего года».

«Большинство покупателей и продавцов недвижимости, в особенности в Киеве, совершают поиск листингов и другой информации в интернете - говорит Максим Школьник, руководитель проекта Address.ua. -  Но донести информацию до них не так-то просто. 3218 сайтов в категории по недвижимости каталога Bigmir.net; ежедневно размещается до 100 тыс. новых объявлений,  для сохранения в топ-позициях требуется еженедельное обновление объявлений. Кроме того, по данным  нашего  анализа листингов Киева и Киевской области в 2009 - до 70% объявлений в Сети «мусорные». Продавцу или арендодателю объектов недвижимости сегодня очень сложно выделиться на фоне огромного потока информации и достучаться до конечного покупателя. Рекламные возможности, которые предлагает сегодня Address.ua, - созданы как раз для того, чтобы решить существующие проблемы продавцов».

Перечень инструментов рекламы, которые предлагает портал Address.ua, довольно внушительный. Уникальными для украинского рынка являются такие инструменты, как генерация звонков от потенциальных клиентов и синдикация объявлений.

Генерация звонков от потенциальных клиентов - это особый вид баннера, который размещается на странице деталей объявления, наиболее эффективен для продавцов и агентств недвижимости, которые работают в эконом-сегменте рынка риелторских услуг. «Опыт наших рекламодателей показывает, что баннер-генератор дает порядка 5-10 входящих звонков от мотивированных клиентов в день» – говорит Максим Школьник.

Синдикация объявлений – это сервис по размещению  и обновлению бесплатных объявлений на порталах недвижимости ТОП-20. Портал оказывает услугу по первоначальному размещению и ежедневному обновлению объявлений, что обеспечивает  от 1 до 3 тыс. контактов с целевой аудиторией ежемесячно и экономит 3 - 5 часов в месяц на каждом размещаемом объявлении.

И еще один популярный среди рекламодателей инструмент - премиум-объявления. Это максимально заметное объявление на портале, которое размещается на всех страницах объявлений в зависимости от запроса пользователей. Среднее количество заходов на страницу такого объявления - около 1000 в неделю. Среднее количество звонков, которые поступают после размещения одного объявления – 0,01 до 1% в зависимости от объявления.



Среди других эффективных рекламных инструментов: размещение «горячих» объявлений, ряд возможностей для девелоперов и продавцов объектов первичной недвижимости, e-mail рассылки, баннеры и  специальные проекты. Предложение  составлено таким образом, что заинтересованный в результате продавец или посредник объекта недвижимости мог бы найти для себя эффективный и приемлемый по стоимости рекламный инструмент или пакет инструментов.

Информационная справка:

GEOS Real Estate
- компания, которая оказывает услуги на рынке риелторских услуг и операций с недвижимостью. Является частью строительной компании GEOS, помимо традиционных риелторских сервисов по сопровождению покупки, продажи либо аренды обладает комплексным инструментарием по проектированию, дизайну и строительству нескольких типов недвижимости.

Портал Address.ua является онлайновым информационным сервисом для покупки, продажи, аренды и обмена недвижимости в Украине. Портал стартовал в октябре 2009 года после покупки TopRealty.org. ua. Инвесторы портала - европейская инвестиционные группа  eVenture Capital Partners и украино-польская Vivex Capital Group, совокупный объем инвестиций в проект составил порядка 2,5 млн. грн.

Дополнительная информация – Светлана Артюхова, [email protected], +380 (93) 314 7018



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали