Пресс-Релизы

На орловском экономическом форуме подписали соглашение о расширении производства Kerama Marazzi

21 October, 2010, МоскваKerama Marazzi

На орловском экономическом форуме подписали соглашение о расширении производства Kerama Marazzi

Новые мощности позволят компании увеличить объем выпускаемой продукции на 2,6 млн.м2 плитки и 1,9 млн.м2 гранита в год. Линия по производству настенной керамической плитки будут введена в эксплуатацию осенью 2011 г., линия по производству керамогранита планируется к запуску летом 2013 г. Расширение позволит обеспечить 175 орловцев рабочими местами.

Г-н Козлов подчеркнул: «Самое главное, чего мы ждем от новых инвестиционных проектов, — это работа для орловцев, зарплата, ну и, конечно, использование сырья, которое у нас есть. К примеру, Кerama Marazzi будет в два раза увеличивать производство... Для инвестора очень выгодно это производство — это с одной стороны. С другой (а для меня важно доверие инвесторов к областной власти) — мы должны создать преференции эффективному бизнесу».

Так же в ходе форума Администрацией Орловской области и представителями бизнес структур были подписали 16 инвестиционных соглашений на общую сумму 38 млрд рублей. Участниками форума стали 70 предприятий.

«Основой для развития экономического сотрудничества является политика по привлечению инвестиций. У региона уже имеется достаточный опыт работы в сфере международных и межрегиональных связей. Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества, готовы к установлению прямых деловых контактов с российскими и иностранными компаниями. Цель данного форума — поиск тех инвестиционных решений, которые можно реализовать», — подчеркнул губернатор Орловской области Александр Козлов.

В работе форума приняли участие Губернатор Орловской области А.П. Козлов, заместитель министра регионального развития РФ В.А. Токарев, Президент Республики Саха-Якутия Е.А. Борисов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А.Л. Парамонов, председатель комитета Совета Федерации РФ по бюджету Е.В. Бушмин, члены Совета Федерации РФ — Е.С. Строев, В.А. Штыров, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Н.Д. Ковалев, председатель Орловского обла­стного Совета народных депутатов И.Я. Мосякин, главный федеральный инспектор в Орловской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО В.В. Кабанов, руководитель отделения посольства Республики Беларусь Н.В. Куцко.

Концерн MARAZZI GROUP, крупнейший производитель керамической плитки в мире, основан в 1935 г. в Италии. Концерну принадлежат двадцать заводов в Италии, Испании, Франции, США. Два предприятия находятся на территории России. Продукция группы реализуется в 130 странах мира: в год на мировой рынок выходит 100 миллионов квадратных метров керамических плитки и гранита, 500 тысяч изделий санитарно-технического оборудования.

В России концерн MARAZZI GROUP владеет заводом по производству керамической плитки «Велор» (г. Орел), заводом по выпуску керамического гранита «Kerama Marazzi» (Московская область) и обширной торговой сетью (20 торговых компаний и 150 фирменных магазинов). Завод «Велор» – первое российско-итальянское производство, введенное в эксплуатацию в 1992 г. В настоящее время доля иностранного капитала в предприятии составляет 100%. В 2006 г. в Московской области был построен завод «KERAMA MARAZZI». Начиная с 1992 г. общий объем инвестиций концерна в российские предприятия составил 329 млн. евро.

На территории России продукция MARAZZI GROUP выпускается под торговой маркой KERAMA MARAZZI.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали