Пресс-Релизы

«Eventаризация» собирает брифинги для участников

11 February, 2008, КиевBright Business Group

В субботу, 9 февраля, в конференц-зале Бутик - Отеля «Riviera on Podol» состоялся официальный брифинг для участников и партнеров Фестиваля «Eventаризация». В ходе мероприятия обсуждался круг вопросов, связанных с механикой работы Фестиваля, правилами участия и критериями оценки проектов.

Как уже сообщалось ранее, в конце января начал работу Первый Всеукраинский Фестиваль «Eventаризация». С 30 января на сайте Фестиваля появилась официальная информация о правилах подачи работ на конкурс event-проектов, который проходит в рамках Фестиваля. Он позволит определить наиболее яркие и интересные мероприятия 2007 года, а также отметить агентства, которые их организовали.

На официальном брифинге, который состоялся в субботу, 9 февраля, в конференц-зале Бутик - Отеля «Riviera on Podol», все желающие смогли познакомиться с Оргкомитетом Фестиваля, а также получить исчерпывающую информацию об условиях участия и критериях оценки проектов. Также организаторы объявили об увеличении количества подобных встреч. Они предназначены для тех Агентств и Организаторов, у которых возникают вопросы по участию в Фестивале. Информация относительно состоявшихся брифингов, будет регулярно обновляться на официальном сайте Фестиваля -www.eventarizaciya.com.ua. Даты проведения последующих брифингов: 17.02.2008, 23.02.2008, 26.02.2008.

Фестиваль «Eventаризация» проводится в Украине впервые, но изначально рассчитан стать ежегодным. Он направлен на развитие и поддержку индустрии событийного маркетинга, а также формирование цивилизованного сотрудничества на отечественном рынке.

Фестиваль завершится грандиозной Церемонией награждения «Event Awards 2007» в выставочном центре «Киев Экспо Плаза». Именно там 2 апреля соберутся участники Фестиваля: ярчайшие представители отечественной event-индустрии и компании, активно проводящие event-мероприятия в рамках продвижения своей продукции. Ожидается также присутствие представителей украинского шоу-бизнеса и ключевых СМИ. Предполагаемый формат мероприятия далек от традиционных церемоний. Участников и зрителей ожидает захватывающее лазерное шоу, видеопроекции, пиротехнические, огненные и световые спектакли, а также демонстрация нестандартных брендинговых и рекламных решений.

К участию в Фестивале приглашаются все украинские event-агентства и организаторы и компании-заказчики, занимающиеся организацией и проведением специальных событий, а так же физические лица. «Eventаризация» – это, прежде всего, уникальная возможность заявить о себе и продемонстрировать свои лучшие проекты, - отметил Роман Соколов, Президент Фестиваля. – И поскольку ярким и запоминающимся может быть не только шоу национального масштаба, но и малобюджетный корпоративный тимбилдинг, мы намерены рассмотреть все возможные форматы проведения специальных событий».

Конкурс event-проектов проводится по восьми номинациям: «Дебют года», «Лучший Праздник-Традиция», «Лучший корпоративный OPEN AIR», «Лучшая Новогодняя корпоративная вечеринка», «Лучший TEAMBUILDING-проект», «Лучшее малобюджетное, корпоративное мероприятие», «Лучшая режиссура мероприятия», «Агентство года». Также по результатам голосования агентств и организаторов будут определены лучшие подрядчики в четырех номинациях: «Самая популярная площадка (LOCATION)», «Лучшее кейтеринговое обслуживание корпоративных мероприятий», «Лучшее техническое наполнение корпоративного мероприятия (свет, звук, сцена, мультимедиа и пиротехника)», «Лучшее оформление корпоративного мероприятия (дизайнеры и декораторы).

В составе жюри - президенты корпораций, топ-менеджеры, руководители маркетинговых и PR-отделов, а также представители украинского шоу – бизнеса.

___________________________________________

«Eventаризация» - первый в Украине фестиваль event-индустрии, в ходе которого планируется оценить работу отечественных агентств-организаторов и отметить наиболее интересные и яркие мероприятия, реализованные в 2007 году. Идейными вдохновителями и организаторами «Eventаризации» выступает агентство специальных событий «Взрослые игры». PR-поддержку Фестивалю оказывает коммуникационная группа Bright Business Group. Среди партнеров Фестиваля ювелирный бренд “Zoccai”, выставочный центр «Киев Экспо Плаза», компании «Вкусный кейтеринг», Media Team, Alviss, Пиро-Шоу, Спарт-Аэро, «Гвоздій та Оверкович», Интернет-порталы Prazdnik.com.ua, Familia.com.ua, Event-forum.ru, журнал «Вдала подія», ночной клуб «Патипа»

___________________________________________

Илона Кветная

PR – директор Bright Business Group

Тел. (044) 525-05-99

e-mail: [email protected]

www.bbg.com.ua