Пресс-Релизы

Риски нужно знать в лицо и каждый риск лизинговой компании должен быть максимально минимизирован

Все предвидеть и все знать наперед нельзя. Тем более если речь идет о принятии бизнес решений, где результат зависит не только от внешней бизнес среды, но и от потенциального решения менеджера компании.

Для лизинговой компании при передаче предмета лизинга в аренду  основным риском является утрата платежеспособности  клиента. Менеджер при работе с клиентом должен выполнить ряд мероприятий направленных на предотвращение или минимизацию рисков, связанных с неуплатой лизинговых платежей или досрочным расторжением договора лизинга.

Для  минимизации рисков лизинговой  компании  менеджер должен:

  • научится грамотно проводить анализ потенциального  лизингополучателя;
  • освоить методику разработки собственной модели определения платежеспособности клиента;
  • принять грамотное  решение, для минимизации рисков  неуплаты клиентами  по заключаемым лизинговым соглашениям.

Все аспекты управления рисками лизинговых компаний Вы можете узнать, приняв участие в практикуме «Риски лизинговой компании. Анализ платежеспособности потенциального лизингополучателя», который состоится 25-26 ноября в Международной бизнес школе «NIKLAND».

Преимущество программы в том, что, участвуя в обучении, финансовые аналитики и риск-менеджеры лизинговых компаний и банков, смогут найти для себя много полезной и качественной информации для практического применения.

Подробная информация о программе на сайте: http://nikland.com.ua/ru/short-term-programs/leasing/157/

Регистрация:(044) 331 44 83, 221 67 01. [email protected]