Пресс-Релизы

Маркетолог VS IT-шник: ПОЙМИ МЕНЯ!

К сожалению, большинство баз данных и систем хранения и накопления информации существуют по принципу «данные ради данных». Тратятся огромные суммы по разработке систем, которые никогда не смогут дать данные для дальнейшего использования. Удивительно, но многие компании становятся «заложниками» собственных неправильно построенных систем хранения и баз данных: бюджеты потрачены, данные накоплены и, что теперь с ними делать не знает никто.

Избежать подобных ошибок позволит несколько простых шагов для получения бизнес-ориентированной и эффективной IT-системы:

  • четкое понимание конечных целей использования. С одним очень важным моментом - ни в коем случае нельзя подгонять конечные цели под IT инструмент. То есть цели должны быть сформированы с точки зрения Ваших дальнейших шагов, и именно эти аргументы вы должны дать ITшнику и объяснить, почему хотите получить от него именно такие «перламутровые пуговицы». Реализация Ваших требований, - это уже дело специалиста. В противном случае - он всегда будет пытаться реализовать вашу задачу по логически простейшей схеме, не учитывая ваших будущих шагов;
  • второй момент, это предельное ясное понимание результатов, которые должна вам предоставлять IT система, и, что не маловажно, дальнейших шагов ее развития;
  • лаконичность. Чем четче и короче формулировки, тем меньше вероятность варианта трактовки «а я так понял». Бич многих сегодняшних ТЗ – не конкретность, витиеватость, расплывчатость. Простой способ избежать этого – дать прочесть ТЗ «третьему лицу» с просьбой озвучить то, как он понял, что прочел. Если его «пересказ» совпадет с задуманным – вероятность правильного выполнения задачи увеличивается в разы.

Это лишь основные моменты, на которые следует обратить внимание при постановке задач, но даже их соблюдение позволит избежать многих неприятных сюрпризов, связанных с каждодневным использованием ваших Баз Данных.

Подробнее об этих шагах и о том к чему приводит их несоблюдение на ПЕРВОЙ конференции по Базам Данных. Присоединяйтесь!

Одна из ключевых задач маркетолога сегодня – найти способ эффективного использования данных для коммуникаций с потребителем. Задача ПЕРВОЙ конференции по Базам Данных - дать понимание КАК это делать.

О том, что такое БД, каковы критерии ее качества, о способах сбора и обработки персональных данных потребителя, о том, что произойдет 1 января 2011 г. после вступления в силу Закона «О Защите ПД», и главное о том, как монетизировать данные о клиентах в реальные продажи - в рамках мероприятия.

Подробнее: http://www.dmdays.com.ua/conference_db/about Организаторы: Украинская Ассоциация Директ Маркетинга (УАДМ) и маркетинг-группа OS-Direct



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали