Пресс-Релизы

Ученики Британской Международной Школы почтили память погибших воинов

Ежегодно 11 ноября в странах Британского содружества отмечается День памяти, посвященный всем тем, кто отдал свою жизнь в войнах и военных конфликтах. В этом году церемония по случаю Дня памяти традиционно прошла возле Памятника неизвестному солдату в Парке Славы в Киеве. 15 учеников Британской Международной Школы посетили церемонию, организованную посольствами стран Британского содружества.

Старшеклассники, прикрепив на лацканы пиджаков маки – символ Дня памяти, почтили память погибших минутой молчания и возложили венки к Памятнику неизвестного солдата. «Это важный и грустный день для всех, чьи близкие не вернулись с войны. В Великобритании его отмечают уже 90 лет, с окончания Первой мировой войны. И пускай в Украине день, посвященный героям войны, это 9 мая, мы рады тому, что приняли участие в таком важном для всех жителей Великобритании событии, а также еще раз вспомнили наших близких, бабушек и дедушек, которые воевали в Великую Отечественную войну», рассказывают ученики Британской Международной Школы.

День памяти отмечают во всех странах Британского содружества. С начала ноября в каждом уголке Великобритании можно увидеть бумажные красные маки – символ памяти о погибших на поле боя, а 11 ноября в 11 часов утра вся страна замирает на две минуты в память о героях войн. «Этот день имеет огромное значение в британской культуре, и о его важности следует знать каждому, кто тем или иным образом с ней связан», рассказывает Фил Биллинг, исполнительный директор школы.

«В Британской Международной Школе мы прилагаем все усилия, чтобы дети, наши ученики, росли ответственными и достойными гражданами своей страны. Уважение к традициям, почитание героев - это важная часть гражданского воспитания ребенка. Многие наши ученики планируют поступать в университеты Великобритании, и близкое знакомство с традициями этой страны, участие в столь значимых мероприятиях, как День памяти, это существенный элемент образовательного процесса», отметила Ольга Заставная, генеральный директор Британской Международной Школы.

О БРИТАНСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЕ:

Британская международная школа, основанная в 1997 году - это единственное учебное заведение в Украине аккредитованное и лицензированное Кембриджским университетом как Международный экзаменационный центр Кембриджского университета. Британская международная школа также является членом Европейского совета международных школ. В учебном процессе школы сочетаются две образовательные программы: государственная украинская и международная программа, которая разработана на основе учебной программы Кембриджского университета и национального учебного плана Великобритании. Украинские школьники изучают государственную программу и по окончании получают аттестат о полном среднем образовании Министерства образования и науки Украины, а также проходят международную программу, после окончания которой получают сертификат Кембриджского университета о среднем образовании (IGSCE), который дает право поступать в высшие учебные заведения по всему миру. Ученики-иностранцы учатся исключительно по Международной программе и после успешной сдачи экзаменов, получают международный сертификат IGSCE.

Подробная информация - на сайте http://britishschool.kiev.ua/