Пресс-Релизы

Организация и управление производственными системами и процессами REFA Модуль 4 Оценка персонала и оплата труда 7 апреля

Структура и содержание программы. Программа имеет комплексный характер и состоит из 4 модулей. Экзамены проводятся на втором и четвертом модулях программы.

Модуль 1. Организация и совершенствование производственной системы и процессов. Инструменты управления качеством (3 дня) (16-18.12.2010 г.)

- Производственная система и их элементы. - Планирование производственной системы. Особенность построения организационной структуры и процессов.

- Планирование процессов. Сравнительная характеристика функционального и процессного подхода к управлению. Ключевые, вспомогательные и управленческие процессы. Взаимосвязь процессов на предприятии. Показатели для оценки процессов.

- Система управления качеством. Инструменты сбора и оценки данных относительно качества

- Непрерывный процесс улучшения. Принципы и инструменты реализации. Карта потери. - Организация работы группы совершенствования и кружков качества. Мотивация персонала при проведении совершенствований. - Экономическая оценка процессов: 4 метода расчета производственных расходов. Калькулирование расходов по процессам.

Модуль 2. Анализ производственных процессов и материальных потоков в операционной системе (3 дня + 0,5 на экзамен) (10-12.02.2011 г.)

- Классификация процессов в производственной системе. Структура нормы времени. - Взаимосвязь процессов в отдельной рабочей системе. Расчет длительности выполнения работы и трудоемкости. - Основа производственной логистики: организация и моделирование материальных потоков. - Современные подходы к управлению материальными потоками: Just in time, канбан, Lean production - Использование техники имитационного моделирования для планирования и анализа материальных потоков. (Программный продукт SDZ “Dosimis”). - Учет условий труда при оптимизации производственных процессов. Условия труда. Нагрузка и напряженность. Антропометрия. оценка времени на отдых.

Модуль 3. Нормирование труда и современные подходы к оптимизации численности производственного персонала (3 дня) (17-19.03.2011 г.)

- Методы получения данных времени: условия применения и их сравнительная характеристика. - Хронометраж и фотография рабочего дня (методика проведения и оценки результатов). - Интервью и самоописание в производственной системе. - Особенности проведения хронометража и расчета норм времени при групповой и многостаночной работе. - Определение степени загруженности рабочих и средств производства методом мультимоментних (выборочных) наблюдений - Особенность проведения хронометража и расчета распределенного (непродуктивного) времени. - Исследование ручной операции с использованием метода элементарных нормативов МТМ. - Определение нормы времени новых продуктов: метод аналогов и сравнения: - Использование метода параметрической зависимости для расчета трудозатрат

Модуль 4. Оценка персонала и оплата труда. (2 дня+ 0,5 на экзамен) (7 апреля 2011 г.)

- Планирование загруженности персонала. Анализ и предварительная оценка длительности выполнения рабочих задач.

- Гибкая графика работы. Формирование графиков работы с учетом многосменной работы, частичной занятости и гибкого использования рабочего времени - Определение квалификационных требований к производственному персоналу - Выбор и построение системы оплаты труда

Цена:

Всей программы - 11900 грн. (с НДС)

Одного модуля – 3500 грн. (с НДС)

Квалификационный документ

В случае успешной сдачи экзаменов слушателям выдается сертификат немецкой организации REFA по организации производственных систем и процессов и управлению данными времени.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на участие в программе Вы можете: по телефону – (044) 585-0033 (внутр.153) (менеджер программы Ольга Исаева) E-mail: [email protected] на сайте МИБ – www.iib.com.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали