Пресс-Релизы

Фестиваль команд КВН учебных заведений среднего профессионального образования на «Кубок ЦАО г. Москвы-2010»

25 ноября 2010 г. в Центральном доме ученых состоится фестиваль команд КВН учебных заведений среднего профессионального образования на «Кубок ЦАО г. Москвы-2010». Фестиваль проводится Управлением Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы в ЦАО при поддержке Московской финансово-юридической академии.

«Мероприятия, подобные Фестивалю КВН, направлены не только на поддержку новых команд КВН и предоставление возможности каждому реализовать творческий потенциал, но и на совершенствование системы эстетического воспитания, формирование активной гражданской позиции. КВН призван создать органичное пространство для личностного и интеллектуального роста студентов и их здоровой конкуренции. Сегодня формирование всесторонне и гармонично развитой личности - не только объективная потребность, но и основная цель современного воспитания молодежи. Департаментом семейной и молодежной политики в ЦАО выстроена система конкурсов, способствующая гармоничной социализации молодого человека в условиях мегаполиса»

В этом году фестиваль команд КВН посвящен 70-летию системы начального профессионального образования. Так, в 1940 г. Совет народных комиссаров СССР подписал постановление «Об образовании Главного управления трудовых резервов» - и профессиональные училища стали подчиняться единой системе управления.

«Мероприятия, подобные Фестивалю КВН, направлены не только на поддержку новых команд КВН и предоставление возможности каждому реализовать творческий потенциал, но и на совершенствование системы эстетического воспитания, формирование активной гражданской позиции. КВН призван создать органичное пространство для личностного и интеллектуального роста студентов и их здоровой конкуренции. Сегодня формирование всесторонне и гармонично развитой личности - не только объективная потребность, но и основная цель современного воспитания молодежи. Департаментом семейной и молодежной политики в ЦАО выстроена система конкурсов, способствующая гармоничной социализации молодого человека в условиях мегаполиса», - отмечает депутат Московской городской Думы и член Политсовета МГЕР К.В. Щитов.

Среди приглашенных почетных гостей: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Н.Н. Гончар, префект ЦАО г. Москвы С.Л. Байдаков, депутат Московской Городской Думы И.Ю. Святенко, депутат Московской городской Думы К.В. Щитов, заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы А.В. Литошин, первый заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы А.В. Гусев.

Дата и время проведения: 25 ноября 2010 г., 14.00 (сбор гостей в 13.30)
Место проведения: Центральный дом ученых, ул. Пречистенка, д. 16 (ст. м. «Кропоткинская»)

Аккредитация СМИ и дополнительная информация по телефонам:

(495) 959-8394 (495) 959-8394

Управление ЦАО Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

Ответственное лицо: Елена Степанова