Пресс-Релизы

Малый бизнес России открывает новые горизонты в США

25 November, 2010, Алгиерис

С 22 по 26 ноября в столице США г. Вашингтон и штате Мэриленд пройдет визит делегации российских предпринимателей из Ленинградской области в рамках Программы российско-американского партнерства в сфере предпринимательства между штатом Мэриленд и Ленинградской областью.

Благодаря итогам визита в США губернатора Ленинградской области Валерия Павловича Сердюкова впервые в рамках побратимских связей между штатом Мэриленд и Ленинградской областью организована многоуровневая деловая программа для предпринимателей региона. Программа включает официальные встречи с американскими сенаторами, администрацией штата Мэриленд, встречей с Государственным секретарем штата Мэриленд, представителями Департамента предпринимательства и экономического развития и Торгового представительства России в США, а также ведущими местными предпринимателями, юристами и маркетологами. Визит российской делегации также предусматривает семинары по актуальным для российского бизнеса темам и консультации по правовым и налоговым вопросам.

Основанная в 1980 году, инициатива штата Мэриленд по поддержке городов-побратимов на пяти континентах предусматривает широкий спектр программ по развитию международного сотрудничества и взаимопонимания. Проходящий визит российской делегации организован руководителем Некоммерческого партнерства объединенных некоммерческих организаций малого предпринимательства Ленинградской области «Опора власти и предпринимательства» Еленой Шкода и мэрилендской финансово-консультационной компанией National Business & Accounting Consultants (NBAC) Corp при поддержке правительства штата Мэриленд.

В своем интервью американским СМИ президент компании Борис Фоксман отметил: “В условиях современных рыночных отношений одним из важнейших критериев успеха для запуска и развития большинства новых бизнес-проектов считается способность проникнуть на глобальный рынок (или, по крайней мере, на рынок с высоким спросом на инновации, например, такой как в США). Мы видим перспективу развития сотрудничества с российскими предпринимателями в создании сетевой структуры с широким спектром услуг для компаний на территории России, заинтересованным в выходе на международный рынок.”

По предварительным итогам визита, достигнуто обоюдное соглашение по развитию сотрудничества и двусторонних визитов между представителями NBAC, штата Мэриленд и Ленинградской областью на долгосрочной основе.

Финансово-консультационная компания NBAC