Пресс-Релизы

В Подмосковье прошел День здоровья женщины

В конце ноября в подмосковном Наро-Фоминске состоялся День здоровья женщины, в рамках которого прошла научно-практическая конференция «Здоровье женщины: на стыке специальностей», а также программа для населения - «День здоровой груди». Мероприятие прошло при поддержке Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди».

Конференция собрала более ста медицинских экспертов в области женского здоровья: акушеров-гинекологов, хирургов, эндокринологов, онкологов, маммологов. Участники обсудили актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения заболеваний молочных желез и женской репродуктивной системы.

Особое внимание участники конференции уделили проблеме рака молочных желез. Это самое распространенное злокачественное заболевание у женщин, составляющее примерно каждый четвертый случай рака. По показателям уровня заболеваемости и смертности от рака груди Россия занимает одно из первых мест в мире.

Медицинские специалисты были единодушны: одной из причин столь неутешительной статистики является нерегулярность прохождения диагностики, ведь рак груди, выявленный на ранней стадии, излечим в 94% случаев.

С докладом «Основополагающие принципы маммографического скрининга рака молочных желез» на конференции выступила Галина Корженкова, врач-онколог, к.м.н., старший научный сотрудник РОНЦ им. Н.Н.Блохина, эксперт Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди.

Галина Корженкова комментирует: «Мы активно сотрудничаем с Благотворительной программой Avon «Вместе против рака груди», чтобы рассказать населению о необходимости прохождения регулярных обследований груди. Эта Программа также делает все возможное, чтобы сделать качественные обследования более доступными для российских женщин».

В рамках «Дня здоровой груди» в Наро-Фоминске каждая желающая могла пройти бесплатное УЗИ у врача или маммографическое обследование в мобильном маммографическом кабинете, который был передан Наро-Фоминской районной больнице № 1 Благотворительной программой Avon «Вместе против рака груди» в 2008 году. Также женщины прослушали лекцию «Школа профилактики женского здоровья» и посмотрели обучающий фильм по самообследованию молочных желез.

За дополнительной информацией обращаться в Агентство по связям с общественностью Fleishman-Hillard Vanguard по телефону +7(495) 937-31-31:

Евгения Гимерверт [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали