Пресс-Релизы

В УЦ MaxSoft прошли семинары Microsoft TechDays по администрированию и разработке приложений

6 December, 2010, КрасноярскMaxSoft

В Красноярске по инициативе Microsoft, компании MaxSoft и Красноярского Клуба сертифицированных специалистов Microsoft (MCP-Club Красноярск) прошла серия семинаров Microsoft TechDays в учебных центрах. Мероприятия были посвящены администрированию и разработке приложений.

24-25 ноября 2010 г. TechDays в учебных центрах: администрирование

1-2 декабря 2010 г. TechDays в учебных центрах: разработка приложений

TechDays собрали более 50 специалистов различных красноярских компаний: руководителей IT-департаментов, начальников отделов информационного обеспечения, программистов, системных администраторов, разработчиков и технических специалистов.

Семинар «TechDays в учебных центрах: администрирование» был посвящён рассмотрению технологии виртуализации (компоненту Hyper-V Windows Server 2008 R2) и новой версии хорошо знакомого программного продукта Exchange Server 2010 SP1. Докладчиками выступили Михаил Комаров (Lead MCP-Club Красноярск, MCP, сертифицированный тренер Microsoft) и Дмитрий Пронькин (технический специалист одной из красноярских компаний, MCP). Новые технологии вызвали интерес слушателей семинара и спровоцировали не малое количество вопросов.

1 и 2 декабря на семинаре «TechDays в учебных центрах: разработка приложений» были рассмотрены технологии совместной работы разработчиков Team Foundation Server 2010 и SQL Server 2008 R2 (основы разработки СУБД приложения и бизнес аналитика на основе SQL). Семинар пришлось перенести из классов УЦ Maxsoft в большее помещение Дома науки и техники: очень много желающих было посетить TechDays по разработке приложений.

Докладчиками по TFS выступили Олег Золотов (преподаватель Сибирского Федерального Университета, девелопер, MCP) и Анастасия Монакова (программист одной из красноярских компаний, разработчик, MCP). В качестве специального гостя TechDays, посвящённого TFS, по Live meeting выступил Виталий Зайко (Microsoft) с докладом «Поддержка командной разработки в TFS 2010». Вопросов от участников семинара по TFS было не мало: за самые интересные из них раздавались футболки и блокноты с символикой Visual Studio 2010. По технологии SQL выступили Дмитрий Пронькин (технический специалист одной из красноярских компаний, MCP) и Михаил Комаров (Lead MCP-Club Красноярск, MCP, сертифицированный тренер Microsoft).

Но, пожалуй, самым главным следствием TechDays стало решение о проведении в компании MaxSoft User Group для разработчиков (VS). Первое организационное собрание состоится уже 9 декабря 2010 г. в 19 00. Если вам интересны технологии разработки, для вас важно постоянное развитие и повышение личных и профессиональных компетенций, вы хотите посещать встречи User Group, подробности можно узнать в компании MaxSoft по тел. 8 (391) 265-13-85.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали