Пресс-Релизы

Adam Smith Advertising раздал полмиллиона испанских оливок

6 December, 2010, КиевStarget

Кулинарным мастер-классом для журналистов закончилась длительная BTL-акция национального масштаба, которую проводил Adam Smith Advertising по заказу Департамента экономики Испании. Целью акции была популяризация всех испанских оливок, независимо от их производителя.

За два месяца проведения акции на точках дегустаций в известных сетях супермаркетов украинцы съели практически полмиллиона оливок! В Украине они все чаще используются в качестве закусок, вместе с алкогольными напитками или ингредиентов для салатов. В Испании же, напротив, оливки либо маслины - одна из основных составляющих национальной кухни. Чтобы продемонстрировать, как много разнообразных и вкусных блюд можно приготовить, используя оливки, в Киев из Испании специально прилетел один из самых известных шеф-поваров страны, который даже ведет свое шоу на телевидение - Энрике Санчес.

В киевском ресторане Bar BQ он приготовил 5 блюд: свиную вырезку в слоеном тесте, с оливковым паштетом и глазированным луком, жареную утиную грудинку в оливковой карамели с яблоком, а также хрустящий картофель с маслинами и даже десерт - кекс из белого шоколада с маслинами и сладким томатным кремом. По словам шеф-повара, эти блюда «только звучат сложно, на самом же деле, их может приготовить практически каждая хозяйка». Простоту приготовления блюд испанской кухни Энрике Санчес также продемонстрировал в одном из популярных телешоу Украины.

"Мы остались довольны результатами второй рекламной кампании «Оливки из Испании" в Украине. Adam Smith Advertising продемонстрировал полное понимание целей и задач, поставленных Испанской ассоциацией экспортеров и производителей оливок. Они, несомненно, были и остаются самыми популярными среди товаров этой линейки Но агентство сделало большой объем работы, чтобы украинцы стали покупать их чаще», - считает Алехандро Ниехо, глава Департамента Экономики и коммерции Испании в Украине.

«Акция по продвижению испанских оливок в Украине – беспрецедентна. Ведь впервые клиентом рекламного агентства выступает не конкретное коммерческое название, а целую категорию – все испанские оливки, не зависимо от производителя», - рассказывает Людмила Дейнеко, расчетный менеджер агентства Adam Smith Advertising.