Пресс-Релизы

Участие Аналитического центра УкрАгроКонсалт в Конференции «Жиры&Масла» в г.Стамбул, 2-3 декабря 2010 г

7 December, 2010, КиевУкрАгроКонсалт

Генеральный директор Аналитического центра УкрАгроКонсалт С.Феофилов выступил с докладом на первой международной конференции «Жиры&Масла», Турция. Данная Конференция вызвала большой интерес у более, чем 130 участников. Организатором Конференции «Жиры&Масла» является ведущая турецкая консалтинговая компания «AgriPro».

С докладами на конференции выступили признанные эксперты рынка масличных из Малайзии, США, Китая, Индии и других стран.

Генеральный директор Аналитического центра «УкрАгроКонсалт» Сергей Феофилов представил на конференции анализ тенденций рынка масличных и маргарина Черноморского региона. В докладе были отмечены усиление конкуренции между масличными и зерновыми культурами, возможный резкий рост цен на растительные масла, что будет сопровождаться повышением цен также и на зерно, была отмечена тенденция к снижению производства и потребления высокожирного сливочного масла в пользу увеличения предложения маргарина практически во всех странах черноморского региона.

По мнению Аналитического центра «УкрАгроКонсалт» роль масложировой и маргариновой промышленности Украины в ближайшие 2-3 года еще более вырастет вследствие значительного роста спроса на продукты питания и нарастания дефицита предложения.

УкрАгроКонсалт

http://www.ukragroconsult.com

[email protected]

Тел/факс: +38 044 451 46 34