Пресс-Релизы

Завершение крупного проекта для ОАО «Уральская сталь»

ООО «ИнтерВес» сообщает о завершении крупного проекта в рамках технической и технологической модернизации производства на ОАО «Уральская сталь», одного из 8 крупнейших металлургических предприятий России. ООО «ИнтерВес» осуществило поставку и пуско-наладку 13 крановых и 3 рольганговых встроенных весоизмерительных систем собственного производства, успешно прошедших метрологические и гарантийные испытания.

Весовое оборудование было поставлено в комплекте с системами учета и контроля материальных потоков. Автоматизированные системы на ЛПЦ-1, ЛПЦ-2, СПЦ обеспечивают оперативный учет, контроль и управление цепочками поставок, а также позволяют в режиме реального времени передавать данные о грузопотоках в общезаводскую информационную базу. Автоматизированная система "Виртуальный склад" дает возможность в автоматическом режиме определить местоположение готовой продукции на складе.

Внедряемые специалистами ООО "ИнтерВес" автоматизированные учетные технологии построены на основе собственных разработок: пультов-терминалов "DataBox" и специализированного программного обеспечения. Переносные и стационарные пульты-терминалы "DataBox" гарантируют надежную передачу данных о грузопотоке в общезаводскую сеть по радиоканалу. Использование радиоканала позволяет избежать прокладки дорогостоящих линий связи, а также обеспечивает мобильность учетного оборудования.

Внедрение систем сквозного учета на металлургических заводах и предприятиях тяжелого машиностроения позволяет автоматизировать процесс управления материальными потоками предприятия, оптимизировать технологические процессы, сократить издержки и повысить рентабельность производства.

Установка автоматизированной системы такого типа на ОАО "Уральская сталь" стала очередным шагом к упрочению позиций ООО "ИнтерВес" на рынке промышленного весового оборудования.

ООО «ИнтерВес» (www.interves.ru): 630056, г. Новосибирск, ул. Русская, 39, офис 232, [email protected], [email protected].