Пресс-Релизы

Наталия Воробьева получила высшую награду от правительства Испании

8 December, 2010, КиевStarget

Генеральный директор группы компаний «Натали Турс» госпожа Наталия Воробьева награждена высшей правительственной наградой Испании за заслуги в области туризма.

2.12.2010 года в Мадриде состоялось вручение высших государственных премий и наград в области туризма за выдающиеся достижения в области развития, поддержки и продвижения Испании за 2010 год. Высшими наградами за заслуги в области туризма были отмечены 7 человек, а также 3 организации были отмечены памятными табличками.

Генеральный директор компании Наталия Воробьева была награждена медалью за заслуги в международном секторе туризма.

Вручая награды, министр промышленности, туризма и торговли Испании Miguel Sebastian горячо поблагодарил награжденных, которые «иногда вкладывают всю свою жизнь в то, чтобы испанский туризм был одним из главных моторов развития экономики Испании». Он отметил, что «работа награжденных отражает всю ответственность туристической отрасли, ее общественного и частного секторов, что позволяет Испании находиться в лидерах мирового туризма, будучи второй страной в мире по поступлениям и третьей страной по числу международных прибытий».

Генеральный директор «Натали Турс» Наталия Воробьева отметила, что «вручение медали свидетельствует об увеличении значимости рынка СНГ для туристического сектора Испании». Популярность Испании как места отдыха для жителей России, Украины и Белоруссии стремительно растет. Более 700.000 тысяч туристов из СНГ посетит Испанию в 2010 году. Это является результатом совместных усилий туроператоров стран СНГ и общественных и государственных организаций Испании по популяризации различных видов отдыха в Испании: пляжного отдыха, сити-брейков, экскурсионного отдыха, спортивного отдыха и пр. Увеличению туристического потока в Испанию способствует также и облегчение процедуры получения шенгенских виз для жителей СНГ, инициируемое консульскими службами Испании в России и Украине. Наталия Воробьева выразила уверенность, что «усилия по продвижению Испании в рамках налаженных уникальных деловых отношений между туристическими секторами Испании и СНГ, усилия государственных органов Евросоюза и стран СНГ по сближению между нашими странами позволят в ближайшей перспективе приблизить количество принимаемых Испанией туристов из стран СНГ к уровню ведущих западноевропейских стран».

ДЛЯ СПРАВКИ:

О компании

В декабре 2010 г. «Натали Турс», ведущий российский туроператор с 18-летним опытом работы, объявил о начале работы в Украине.

За первый год работы компания «Натали Турс Украина» планирует обслужить 30 тыс. туристов (из которых 15 тыс. отправятся в Испанию) и выйти на лидирующие позиции по отправке украинских туристов в Европу. Планируемый объем инвестиций в украинский рынок в 2011 году составит около $1 млн.

Генеральным директором «Натали Турс Украина» стал Владимир Гавриш.

Список награжденных и отмеченных министерством туризма Испании в этом году:

7 медалей за туристические заслуги

- Jesus Gatell - за вклад в развитие просветительского сектора.

С 1997 г президент Ассоциации хотельеров Мадрида, президент Комиссии по туризму, выставкам и собраниям торгово-промышленной палаты Мадрида, вице-президент Института технологий гостиничного бизнеса

- Vicente Alberto Alvarez Areces - за вклад в развитие общественного сектора.

Президент Астурийского Княжества, всегда тесно сотрудничающий с центральным правительством и частным сектором. Провинция Астуриас работает над качеством туристического сервиса в приоритетном режиме и имеет максимальное количество объектов с высоким уровнем сервиса

- Hermanos Roca (Joan, Jordi, Josep) - награждены за успехи в гостиничном секторе.

Семья рестораторов в третьем поколении, собственники ресторана El Celler de Can Roca, основанном в 1986 г. В 2010 г. ресторан получил третью звезду Мишлен и назван 4-м лучшим рестораном мира из 50 номинированных.

- Juan Andres Melian - за успехи в секторе «Другие услуги».

Вице-президент первой ассоциации предпринимателей испанских туристических агентств и почетный Президент Туристического стола.

- Juan Llull - за вклад в улучшение отельной составляющей.

Президент цепочки Hipohotels

- Наталия Воробьева - за заслуги в международном секторе.

Генеральный директор компании «Натали Турс».

- Jose Antonio Labordeta - за необычное продвижение Испании.

В 90-е гг. – ведущий передачи «Страна в рюкзаке» на испанском телевидении, сюжеты о самых неизведанных уголках Испании.

3 наградные таблички

- отель Ritz в Мадриде (отелю в этом году исполнилось 100 лет)

- авиакомпания Air Сhina - за прокладывание маршрута безпосадочного рейса Мадрид-Пекин

- туроператор Catai Tours - 25 лет на туристическом рынке Испании, известный смелыми инновациями, новыми концепциями отдыха, новыми продуктами и новыми направлениями. Реализует турпродукт через 5400 агентств, в штате более 200 человек.