Пресс-Релизы

Финал года в театре на Васильевском

Вот-вот на всех петербургских сценах стартует ежегодный «елочный марафон»! Театр на Васильевском, конечно же, примет в нем участие с постановками, уже полюбившимися маленьким и юным зрителям.

В декабрьские дни им покажут музыкальный спектакль «Пеппи Длинныйчулок» и непременную новогоднюю интермедию «А снеговик ничего не понял».

Кроме того, 24 и 27 декабря в 12 часов на сцене Театра на Васильевском для юной петербургской публики сыграют знаменитую зимнюю сказку «Морозко», привезенную из города Перми!

А. Тетюрин в спектакле

Историю о работящей красавице Настеньке, ее сварливой Мачехе и строгом, но справедливом волшебнике Морозко расскажут и покажут артисты кукольного театра «Карабаска».

Театр был создан в сентябре 2004 года, и, несмотря на юный возраст «Карабаску» уже знают и любят в Перми и Пермском крае. Крошечный, но обаятельный «Карабаска» (в его спектаклях заняты обычно два или три артиста) - участник театральных фестивалей, победитель городских конкурсов, лауреат культурных премий.

Яркий, озорной, интерактивный спектакль, который этот театр сыграет для детей в возрасте от 3х лет, поставил режиссер Андрей Тетюрин. Оформила его художник Анна Макарова, использовав чрезвычайно модную нынче старинную рукодельную технику – лоскутное шитье - которую специалисты называют английским словом «пэчворк».

Перед спектаклем, разумеется, состоится интермедия в фойе театра с участием Деда Мороза и Снегурочки. А также детей и взрослых будут ждать волшебники искусства аквагрима, которые помогут всем желающим преобразиться в героев новогодней сказки!

Взрослые декабрьскими вечерами смогут увидеть на сцене театра музыкальную комедию «Ночь перед Рождеством». Отличным предновогодним подарком зрителю станет и появление в афише водевиля «Любовь втроем». Этот вечный анекдот о любовном треугольнике, с переодеваниями и нелепыми недоразумениями, в постановке Владимира Глазкова, много лет пользовался неизменным успехом у петербуржцев. В этом сезоне спектакль восстановлен при поддержке общественного фонда «Театральный остров» в лаконично-изысканных декорациях Елены Дмитраковой, и, несомненно, продолжит свою славную историю.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали