Пресс-Релизы

У жителей Лесного массива столицы появилась «Перспектива» и ЁЛКА

В День святого Николая 19 декабря жители Лесного массива столицы собрались на открытии общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот». Основная задача социального центра поддерживать социальные инициативы жителей микрорайона.

- Я здесь родился и вырос, и мне очень приятно видеть, что мои земляки не разуверились в своих силах, хотят изменить жизнь к лучшему, а мы всегда готовы их поддержать, - прокомментировал глава общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот», соучредитель Группы компаний «Фокстрот»  Геннадий Выходцев. - Появление на территории микрорайона социального центра - это результат объединения возможностей социально-ответственного бизнеса с инициативой громады, это перспектива для развития  не только Лесного района, но и всего города.

Поздравить «Перспективу» с открытием пришли представители городской и районной власти, главы общественных организаций, работающих на территории микрорайона, а также активисты социального центра.

Центром праздника была признана «перспективная» ёлка, которая появилась у кинотеатра «Россия» при содействии  лидера общественной организации «Перспектива-Фокстрот» Геннадия Выходцева. 15-метровую  зеленую красавицу украсили не только гирлянды из 2000 огоньков, а также десятки игрушек местных школьников - участников детского творческого конкурса на лучшее новогоднее украшение. Авторские работы маленьких жителей Лесного массива красовались на зеленых ветках, а сами юные  мастера получили заслуженные призы от сети магазинов бытовой техники «Фокстрот. Техника для дома».

И маленьким, и взрослым жителям микрорайона настоящим подарком к празднику самого доброго святого стали добрые дела, реализованные собственными силами в конце этого года при помощи «Перспективы-Фокстрот». Это восстановление и открытие новых спортивных и детских площадок во дворах и школах микрорайона, акция для жителей местного Пансионата ветеранов труда «Наше тепло - ветеранам», конкурс «Мой лучший учитель»  и много других акций и проектов.

А в перспективе у «Перспективы» - создание справочника «История Лесного массива», аллея сказок с символом микрорайона - Лесовиком, система клубов для общения людей разных поколений. Эти «перспективные»  планы озвучил  на празднике Геннадий Выходцев.

В завершении праздника всех порадовало красочное театрализованное представление с участием Святого Николая, ангела, Солохи и других персонажей. Танцевальным и музыкальным сделали праздник юные участники творческих коллективов Центра детского и юношеского творчества Деснянского района.

Праздник Святого Николая продолжил ряд праздников от «Социального центра «Перспектива-Фокстрот» и его партнеров. Так 18 декабря в кинотеатре Россия состоялся благотворительный киносеанс для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Компания «Бель Шостка Украины» подарила детям плавленые сырки «Весела корівка», а ГК «Рідна марка» угостила детвору соками ТМ «Мрія» «Прикольні фруктики» и подарила  детские развивающие книги.

После просмотра фильма дети написали пожелания Святому Николаю, положили их в волшебный мешок и повесили на ёлке возле кинотеатра. 25 декабря во время народных гуляний и проводов старого года на  перспективной ёлке у кинотеатра «Россия» загорятся праздничные огоньки.

Справка: Социальные центры «Перспектива» появились в 2000 году по инициативе учредителей Группы «ФОКСТРОТ», успешно работали в Киеве, Мариуполе, Черкассах и Донецке, поддерживая социально полезные инициативы людей и способствуя развитию гражданского общества в Украине.