Пресс-Релизы

Директор Брянской сбытовой компании ответил журналистам на вопросы о тарифах и ценах в 2011 году

Комитет государственного регулирования тарифов Брянской области провел ежегодную пресс-конференцию, посвященную тарифам и ценам на энергоносители в предстоящем году. В пресс-конференции приняли участие представители ключевых региональных СМИ и регулируемых энергокомпаний области, в том числе директор ОАО «Брянская сбытовая компания» (БСК) Олег Носов.

Председатель комитета госрегулирования тарифов Николай Жигалкин  сообщил, что тарифы на услуги ЖКХ в Брянской области в 2011 году в среднем вырастут на 14,3 процента при максимально установленных правительством России 15 процентах.

В свою очередь, отвечая на вопросы журналистов, директор БСК добавил, что для отдельных категорий потребителей - юридических лиц рост стоимости электроэнергии в 2011 году может быть ниже или выше заявленного правительством показателя в 15%. 

«На это будет влиять ряд факторов, в том числе скажется график нагрузки каждого предприятия, профессионализм службы главного энергетика, а также уровень энергоэффективности. При тенденции ежегодного удорожания всех энергетических ресурсов, которая, безусловно, сохранится в ближайшие годы, энергосбережение и энергоэффективность должны стать приоритетом для всех хозяйствующих субъектов», - подчеркнул Олег Носов, отметив, что одним действенных способов, позволяющих сэкономить затраты на энергоресурсы обещают стать энергоаудит и энергосервисный контракт.