Пресс-Релизы

Toshiba представляет обновленные модели ноутбуков Satellite A660/A665/A665 3D и Qosmio X500 с процессорами Intel нового поколения

10 January, 2011, КиевRe:Publica

5 января 2011 г. – Московский офис Toshiba Computer Systems, подразделение Toshiba Europe GmbH, объявил об обновлении ноутбуков Satellite A660, Satellite A665, Satellite A665 3D и Qosmio X500. Все они теперь оснащены процессорами Intel CoreTM второго поколения и обладают улучшенным функционалом. В России обновленные модели поступят в продажу в 1-м квартале 2011.

Процессоры Intel CoreTM последнего поколения, позволяющие без труда создавать, редактировать и обмениваться мультимедийными файлами, такими как видео и фотографии, определяют основные сценарии использования ноутбуков Toshiba Satellite A660, Satellite A665, Satellite A665 3D и Qosmio X500. Все они предназначены для людей, которым нужна мощная портативная система с расширенным функционалом для работы с цифровой информацией и игр.

Satellite A660 / A665 / A665 3D: машины для развлечений

Toshiba расширила возможности связи ноутбуков Satellite A660, Satellite A665 и Satellite A665 3D, добавив в компьютеры поддержку суперскоростного стандарта USB 3.0 (скорость передачи данных в 10 раз выше, чем у USB 2.0). Модели также поддерживают функцию Sleep and Charge, которая позволяет подзаряжать мобильные устройства в то время, когда ноутбук выключен. Кроме того, новый тонкий пульт дистанционного управления, совместимый с Windows® Media Center Edition, позволяет осуществлять управление телевизором, воспроизведением видео и аудио с удобного места в комнате. Наконец, обновленные модели серий Satellite A660 и Satellite A665 поддерживают интерфейс Bluetooth® 3.0, позволяющий подключать внешние устройства по беспроводной связи, работающей на скорости до 24 Мбит/с.

Qosmio X500: выбор настоящих геймеров

Модель Qosmio X500 не только оснащена процессорами Intel Core™ второго поколения, но и предлагает возможность преобразования двухмерных изображений в трехмерные, позволяя через HDMI выводить 3D-фильмы на совместимый телевизор. Наличие 3D в новых ноутбуках подтверждает стремление Toshiba как можно скорее сделать новую технологию доступной каждому.

Обновленная модель Qosmio X500 также содержит гибридный накопитель, состоящий из жесткого диска емкостью 500 ГБ и твердотельного накопителя емкостью 4 ГБ, значительно сокращающего время загрузки операционной системы. Гибридное решение предлагает более высокую скорость чтения и записи информации по сравнению с обычным винчестером со скоростью вращения пластин 7200 об/мин, но при этом сохраняет большую емкость по доступной цене.

Ноутбуки Qosmio X500 последнего поколения также оснащены поддержкой Bluetooth® 3.0, что позволяет осуществлять обмен данными с внешними устройствами по беспроводной связи еще быстрее.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали