Пресс-Релизы

СК «ЛЕММА» приняла участие в перестраховочной программе турецкой страховой компании Ankara Sigorta

АОЗТ СК «ЛЕММА» приняла участие в договоре облигаторного перестрахования крупной страховой компании Ankara Sigorta (Турция).

«Наша компания рассматривает Турцию как перспективный с точки зрения перестрахования рынок. Несмотря на то, что программа демонстрирует общую положительную динамику, СК "ЛЕММА" участвует с "осторожной долей" в 1,5%. Это связано с тем, что значительная доля рисков находится в местах с очень высокой сейсмичной активностью, в частности в Стамбуле. Помимо Турции, СК «ЛЕММА» участвует в ряде облигаторных договоров страховых компаний России, Казахстана, Азербайджана, Алжира, Армении, Индии, Индонезии ряда других стран»

Программа перестрахования включает в себя ряд договоров эксцедента сумм, покрывающих огневые риски и риски стихийных бедствий с лимитом  75 млн. евро, а также риски страхования грузов, ответственности, КАСКО морских судов и инженерные риски с лимитом 35 млн. евро.

Лидером программы является известная турецкая перестраховочная компания Milli Re с долей участия 14%. Кроме нее в программе участвуют такие компании, как SCOR, Odyssey Re, Korean Re, Mitsui Sumitomo и Sompo Japan.

Доля участия СК "ЛЕММА" во всех пяти договорах программы составила 1,5%.

Данный облигаторный договор является первым, который заключила компания на турецком страховом рынке.

Как отметил вице-президент СК «ЛЕММА» Игорь Васильченко, компания рассматривает Турцию, население которой составляет более 70 млн. человек, как перспективный с точки зрения перестрахования рынок. Несмотря на то, что программа демонстрирует общую положительную динамику, СК "ЛЕММА" участвует с "осторожной долей" в 1,5%. Это связано с тем, что значительная доля рисков находится в местах с очень высокой сейсмичной активностью, в частности в Стамбуле.

Помимо Турции, СК «ЛЕММА» участвует в ряде облигаторных договоров страховых компаний России, Казахстана, Азербайджана, Алжира, Армении, Индии, Индонезии ряда других стран.

Страховая компания «ЛЕММА» в форме акционерного общества закрытого типа основана в 1994 году в Харькове и является одной из крупнейших страховых компаний Украины. Уставный фонд компании составляет 550 млн. грн.

СК «ЛЕММА» сотрудничает со 100 партнерами из 40 стран мира, имеет официальные одобрения от регулятивных органов Египта, Сирии, Иордании для работы в качестве перестраховщика в этих странах.

СК «ЛЕММА» - единственная страховая компания Украины, которая имеет рейтинг финансовой устойчивости B+ (в стадии пересмотра) международного рейтингового агентства A.M.Best.

Более подробную информацию о продуктах и услугах АОЗТ СК «ЛЕММА» Вы можете найти на сайте www.lemma.ua/ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали