Пресс-Релизы

Оцинкованная сталь: цены резко идут вверх

Вторая половина января 2011 года ознаменовалась резким повышением цены на оцинкованную сталь в Украине. С начала текущей недели цены предприятий-производителей взлетели на 10-15%.

Ситуация сложилась таким образом, что на сегодняшний день компания «Юнистил» осталась единственным украинским производителем оцинкованной стали, осуществляющим отгрузки. Это вызвано как мировыми тенденциями, так и тенденциями внутри Украины.

Увеличение мировых цен на оцинкованную сталь вызвало рост цен на импортную продукцию в Украине: U.S. Steel подняли цены на 100-120 $/т, что вызвало высокий спрос на украинскую продукцию, которая на данный момент в дефиците. Продукция ОАО «Северсталь» (Россия) также подорожала на 9-12%.

Дефицит украинской оцинковки объясняется следующими факторами: оборудование двух украинских производителей (Модуль и Металлы и Полимеры) простаивает (ожидается, что производство возобновится не раньше конца февраля-начала марта). ММК им. Ильича не осуществляет отгрузку продукции в адрес своих потребителей по причине отсутствия ее на складах (тонколистовая продукция не производится из-за ремонта оборудования), также причиной является ценовая привлекательность экспортных рынков.

«На рынке сейчас возникает ажиотаж: металла нет, рыночная цена за два дня взлетела на 15%. Потребители сейчас выжидают, многие всё ещё пытаются найти возможность приобрести металл по январским ценам», - заявила заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Юнистил» А.В. Петрова.

На данный момент только Юнистил работает в полном объеме. Компания продолжает осуществлять отгрузки продукции со склада, также составляются графики поставок на февраль-март.

За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь:

Олег Козак

Менеджер по рекламе и маркетингу ООО «Юнистил»

Тел. (056) 409-62-90

E-mail: [email protected]

URL: http://unisteel.com.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали