Пресс-Релизы

Татьянин день в ЦАО: состоится праздник на катке у стен Кремля

25 января вся молодежь России отмечает один из самых любимых праздников – Татьянин день, официальное название которого - День российского студенчества.

«Традиционно цель широкого празднования Дня студенчества состоит в объединении студентов на пути к достижениям – учебным, личным, общественным. 2011 год объявлен в Москве Годом спорта, поэтому на первый план сегодня выходят идеи здорового образа жизни и поддержания престижа массового спорта среди молодежи. Спорт воспитывает командный дух, закаляет личность, побуждает к борьбе и новым победам, вдохновляет идти вперед к намеченным целям»

История празднования Дня российского студенчества уходит корнями в эпоху императрицы Елизаветы Петровны. Сегодня, как и много лет назад, студенты отмечают праздник шумно и весело. Поэтому отпраздновать День студента лучше всего на главном катке в сердце страны! Особенно символично, что этот праздник состоится в начале 2011 года - Года спорта и здорового образа жизни, который призван способствовать продвижению спортивной культуры и ценностей здорового образа жизни в молодежной среде.

Уже в четвертый раз на ГУМ-катке, оборудованном у стен Московского Кремля, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы, молодежной радиостанцией «Зачет» и ОАО «Торговый дом «ГУМ» готовит специальный подарок к этому замечательному празднику для нескольких тысяч студентов. Информационным партнером мероприятия выступает радиостанция «Мегаполис FM».

«Традиционно цель широкого празднования Дня студенчества состоит в объединении студентов на пути к достижениям – учебным, личным, общественным. 2011 год объявлен в Москве Годом спорта, поэтому на первый план сегодня выходят идеи здорового образа жизни и поддержания престижа массового спорта среди молодежи. Спорт воспитывает командный дух, закаляет личность, побуждает к борьбе и новым победам, вдохновляет идти вперед к намеченным целям», - отмечает первый заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы А.В. Гусев. Во время официальной части учащиеся вузов примут поздравления от почетных гостей: депутатов Государственной Думы, членов Правительства Москвы, олимпийских чемпионов, звезд эстрады и многих других. Знаковым событием праздника станет церемония вручения свидетельств московским победителям Конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук.

Помимо катания на коньках для студентов приготовлена специальная концертная программа с участием профессиональных музыкальных и танцевальных коллективов, звезд российской эстрады, после чего будет организована ледовая дискотека.

Вход на каток на Красной площади Московского Кремля будет осуществляться по пригласительным билетам, которые получат наиболее достойные студенты, проявившие себя в учебе и общественной жизни.

Дата и время проведения: 25 января 2011 г., 18.00 (сбор гостей - 17.30)

Место проведения: Красная площадь, ГУМ-Каток

Аккредитация СМИ и дополнительная информация по телефонам:

Тел.: (495) 959-8394, 959-8194

E-mail: [email protected]

Сайт: dsmpcao.ru, cao.dsmp.mos.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали