Пресс-Релизы

В Теберде построят православный храм

В городе Теберда, находящемся в курортной зоне Карачаево-Черкесии, идет подготовка к строительству православного храма. Как сообщают в администрации Карачаевского городского округа, в состав которого входит Теберда, на уровне округа принято решение выделить для этой цели земельный участок. Также со стороны округа будет оказана помощь при строительстве будущего храма.

В администрации отметили, что в городе имеется достаточно много православных верующих, которые хотели бы, чтобы храм был построен. На территории округа сейчас есть действующие храмы, однако Теберда находится от них на значительном расстоянии, как пояснили в администрации. Уполномоченный президента Карачаево-Черкесии по связям с религиозными организациями Евгений Кратов отметил:

- Вопрос о строительстве православного храма стоял давно. По моим данным, этот вопрос ставят местные жители, ведь Теберда - многонациональный город. Также в определенные периоды года там бывает достаточное количество отдыхающих из разных регионов России, так что храм наверняка будут посещать и они.

Кратов уточнил, что теперь самое главное – найти спонсоров для строительства.

09 февраля 2011 года