Пресс-Релизы

Второй Фестиваль "Лайм" набирает обороты

Фестиваль «Лайм» продолжает привлекать к себе пристальное внимание не только со стороны общественности, но и со стороны международных организаций. Объединенная Программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), возглавляющая противодействие эпидемии ВИЧ/СПИДа в мире, поддержало фестиваль «Лайм» специальной номинацией по разработке рекламных работ по профилактике, лечению, уходу и поддержке в связи с ВИЧ.

Номинация ЮНЭЙДС призывает обратить внимание на предупреждение эпидемии и толерантность к тем, кто живет с ВИЧ.

Стратегия ЮНЭЙДС направлена на усиление глобального прогресса в достижении установленных странами целевых показателей, предусматривающих обеспечение всеобщего доступа к профилактике, лечению, уходу и поддержке в связи с ВИЧ, а также на то, чтобы остановить и обратить вспять распространение ВИЧ к 2015 году в рамках целей развития тысячелетия ООН, принятых в 2000-м году.

Стратегия предусматривает осуществление ответных мер на ВИЧ в новых глобальных условиях: свершение революции в области профилактики ВИЧ, обеспечение лечения, ухода и поддержки, защита прав человека и гендерное равенство.

Сотрудничество со средствами массовой информации, художниками, музыкантами и представителями других творческих профессий для ЮНЭЙДС является приоритетным. Участникам фестиваля «Лайм» будет предложен специальный бриф от ЮНЭЙДС для разработки рекламных работ по профилактике, лечению, уходу и поддержке в связи с ВИЧ. Работы победителей станут частью профилактической работы в борьбе с эпидемией ВИЧ, которая продолжает наращивать обороты в регионах Восточной Европы и Центральной Азии.

Напоминаем, что прием конкурсных работ продлится до 31 марта. Все заявки и работы просим присылать на электронный адрес [email protected]

Контактная информация: +7 (495) 152-15-31

По вопросам участия обращаться: 8 916 925 48 07 (Алина Марголина)

По вопросам аккредитации обращаться: 8 916 883 99 52 (Алена Костенко)

Официальный сайт фестиваля www.limefest.ru