Пресс-Релизы

УДСМП г. Москвы в ЦАО: Год спорта в ЦАО стартовал!

Москвичи встретили его 5 февраля в Парке культуры им. Горького на фестивале "На старт!". На просторах парка было открыто около 30-ти спортивных площадок, включая одну международную, где проходил этап кубка мира по лыжной акробатике — фристайлу.

В парке можно было увидеть показательные выступления профессиональных спортсменов, турниры по хоккею и мини-футболу, работали каток и лыжная трасса, были и эстрадно-развлекательные зрелищные мероприятия и даже концерт звезд эстрады. Все желающие могли покататься на собачьих и оленьих упряжках, принять участие в фитнес-зарядке, семейных стартах, настольных играх и других спортивных конкурсах, а позже — угоститься блинами и горячим чаем.

Победителей различных соревнований для жителей, которых в этот день в парке было великое множество, награждал на главной площадке парка заместитель префекта ЦАО г. Москвы Александр Литошин и представители городского департамента физкультуры и спорта. Также среди официальных лиц, приглашенных на открытие Года спорта, были начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики ЦАО г. Москвы А.С. Мишаков и депутат Московской городской Думы К.В. Щитов.

На празднике присутствовала не только юная дружина хоккеистов ЦАО, но и команды по различным видам спорта практически из всех районов Центрального округа. Отметим, что в субботу в парке им. Горького было несколько тысяч человек.

Спортивный праздник в парке им. Горького показал, что в Москве можно прямо под открытым небом создавать массу возможностей для занятия москвичей спортом: залить каток, построить горки, проложить лыжные трассы. К тому же, городские власти в этом году наметили серьезную программу по ремонту спортивных площадок и обустройству дворов. Как отметил префект ЦАО С.Л. Байдаков, московские власти намерены "формировать последовательную систему вовлечения всех жителей Центрального округа в занятия физической культурой и спортом. В Год спорта спортивной должна стать каждая школа, каждый двор, каждая семья. Наша задача будет выполнена, если здоровый образ жизни станет базовой жизненной ценностью каждого нашего жителя". Напомним, что в течение Года спорта в центре Москвы планируется провести около 150 спортивных мероприятий.

Тел.: (495) 959-8394, 959-8194

E-mail: [email protected]

Сайт: www.dsmpcao.ru, cao.dsmp.mos.ru

Управление ЦАО Департамента семейной и молодежной политики города Москвы