Пресс-Релизы

Фирма «Дебевойз энд Плимптон ЛЛП» одержала важную победу в интересах ОАО «ГМК «Норильский никель» в споре с UC Rusal в суде острова Невис

Группе юристов во главе с королевским адвокатом лордом Голдсмитом, руководителем европейской практики по судебным делам компании «Дебевойз энд Плимптон ЛЛП», удалось добиться снятия спорных обеспечительных мер.

В воскресенье 27 февраля Восточно-Карибский Верховный Суд Высокого Суда Правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис по округу Невис отменил определение о принятии обеспечительных мер, вынесенное по ходатайству Русала в отсутствие ответчика 3 февраля, не позволявшее компании Corbiere, входящей в группу компаний ОАО «ГМК «Норильский никель», завершить приобретение акций и АДР в рамках выкупа акций ОАО «ГМК «Норильский никель» на сумму 3,5 млрд долларов и голосовать данными акциями на предстоящем ВОСА ОАО «ГМК «Норильский никель».

Лорд Голдсмит выступил в суде Невиса в качестве ведущего адвоката в интересах компании Corbiere и возглавлял глобальную группу, состоящую из юристов компании «Дебевойз» из трех представительств, в том числе партнеров Софи Лэмб из Лондона и Марка Фридмана из Нью-Йорка, а также юристов из Сент-Китса и Британских Виргинских островов.

Данный результат выступает очередным свидетельством силы международной практики фирмы «Дебевойз энд Плимптон ЛЛП» по судебным делам. Обладая способностью координировать проведение сложных судебных процессов в нескольких странах и отстаивать интересы клиентов в судах и арбитражах по всему миру, фирма «Дебевойз энд Плимптон» является лидером по эффективному разрешению крупных международных споров, добиваясь достижения оптимального результата для своих клиентов.

«Дебевойз энд Плимптон ЛЛП» является международной юридической фирмой, предоставляющей широкий круг юридических услуг высочайшего качества как индивидуальным, так и корпоративным клиентам. Основанная в 1931 году, фирма в настоящее время насчитывает в своем составе свыше 750 юристов и имеет офисы в Нью-Йорке, Вашингтоне (округ Колумбия), Париже, Лондоне, Франкфурте, Москве, Гонконге и Шанхае.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали