Next-Stop.ru - Для пассажиров лондонского «Heathrow» построили уютный мини-отель. Нововведение окажется весьма кстати. Ведь задержки рейсов – не редкость, а скорее система.

Next-Stop.ru - Для пассажиров лондонского «Heathrow» построили уютный мини-отель. Нововведение окажется весьма кстати. Ведь задержки рейсов – не редкость, а скорее система.

Туристам, оказавшимся в аэропорту «Heathrow», теперь не обязательно дожидаться рейса в общем зале ожидания. Всего лишь за ₤5 здесь предложат отдохнуть в отдельной кабинке. Площадь такого мини-номера не больше 5 кв. м, однако для пассажиров здесь найдется все самое необходимое.

В мини-номере есть возможность принять душ, отдохнуть, а при желании даже поспать. При этом мини-номера работают круглосуточно. Во всех номерах есть высокоскоростной доступ в Интернет. Перед тем как остаться в отеле на ночь, гости «Yotel-Heathrow» могут зарегистрировать багаж на соответствующий рейс и остановиться в отеле налегке, а утром, приняв душ и позавтракав (еда доставляется прямо в номер), отправиться прямо на паспортный контроль.

Основная категория гостей отеля – пассажиры трансатлантических перелетов, как правило, бизнесмены. В перерывах между рейсами им необходимо переодеться, принять душ и ответить на несколько срочных электронных писем.

Г-н Татал Яссим Аль-Бахар, председатель совета директоров и управляющий директор «IFA» HR, заявил: «Аэропорт «Heathrow» является самым большим и динамичным аэропортом не только в Великобритании, но и во всем мире. В прошлом году этот аэропорт принял более 67,7 миллионов пассажиров, которые путешествовали по 180 направлениям и пользовались услугами более 90 авиакомпаний. Таким образом, выбор месторасположения отеля был обусловлен естественным фактором».

Несколько аэропортов в мире уже определены как ключевые для расположения новых отелей сети «YOTEL». Гостиницы разместятся в Дубаи, Тайланде, Германии, России, Индии и Южной Америке.

Гостинца также пользуется спросом у опоздавших на самолет путешественников и пассажиров задерживающихся рейсов, сообщает The Guardian.

Стоит отметить, что совмещение отеля и аэропорта идея не новая. Отели существуют во многих крупных аэропортах: в Цюрихе, в Женеве, в Нью-Йорке. Такого рода гостиницы идеально подходят для совмещения бизнеса и отдыха.

В курсе, вместе с Next-stop.ru