Пресс-Релизы

Специалист компании First Line выступит на конференции AGILEDAYS 2011

Москва, Санкт-Петербург, 2 марта 2011 г. - Менеджер проектов компании First Line Software Сергей Андржеевский выступит на конференции по гибким методологиям AgileDays 2011, проходящей в Москве 4-5 марта 2011 года.

В своем докладе "Практики 'экстремального программирования' в оффшорном проекте" Сергей подробно раскроет практические аспекты применения методологии экстремального программирования (Extreme Programming – XP) в контексте распределенной проектной команды и приведет конкретные примеры работы в Agile-проекте с удаленным заказчиком. В докладе, рассчитанном как на новичков, так и на специалистов с опытом работы по методикам Agile, подробно рассматривается опыт применения таких практик XP, как парное программирование, модульное тестирование, общее владение кодом, непрерывный рефакторинг, непрерывная интеграция и других.

"В настоящее время Agile методологии широко используются при разработке программного обеспечения: очень популярен Scrum, все более широкое распространение получает Kanban. Однако данные чрезвычайно мощные методологии скорее сосредоточены на принципах управления проектами, в частности, на совместной работе команды и взаимодействии с заказчиком. Если же спуститься немного ниже к техническим приемам и принципам работы программистов, то практики XP по-прежнему остаются незаменимыми и эффективно дополняют собой методологии более высокого уровня, абстрагированные от конкретной специфики разработки программного обеспечения", - комментирует Сергей Андржеевский.

Компания First Line имеет специализируется на применении гибких методологий в распределенных проектах разработки ПО. На счету у специалистов компании многие десятки успешно реализованных проектов, выполненных по таким методологиям, как Scrum, XP, Kanban, BDD, FDD и другим.

О компании First Line Software

Компания First Line Software (www.firstlinesoftware.ru) предоставляет широкий спектр услуг по разработке, тестированию, внедрению и сопровождению заказных и специализированных программных решений для российского и мирового рынка. Компания насчитывает более 180 специалистов и имеет центры разработки и поддержки ПО в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде. В число клиентов First Line входят инновационные технологические компании, лидеры различных отраслей, а также государственные предприятия. Накопленный командой First Line опыт выполнения многочисленных проектов для самых требовательных международных заказчиков является залогом высочайшего качества предоставляемых услуг.

За дополнительной информацией обращайтесь:

[email protected]