Пресс-Релизы

ЕКТА ввела в эксплуатацию светодиодные часы на площади Независимости

4 March, 2011, КиевEKTA

Компания ЕКТА ввела в эксплуатацию главные часы Украины, расположенные на башне Дома профсоюзов на центральной площади столицы. 4 светодиодных экрана ЕКТА размером 7х3,9 м. будут работать и как часы, и как полноцветные мультимедийные табло.

Закончилась реконструкция главных часов страны на Доме профсоюзов на площади Независимости (Киев). Старые электронные часы изжили себя и морально, и физически. Установленные более 30 лет назад они уже не отвечали современному уровню мультимедийных технологий.

Для этих целей ЕКТА разработала 2 новых модели светодиодных экранов серии LED-Wall Outdoor (EasyLED Outdoor), которую отличает высокая яркость, качество передачи изображений и надежность в эксплуатации: LVM 24C4-E и LVM24C3-Е. Из светодиодных модулей каждой модели построены 2 экрана размером 7х3,9 м. Шаг физического пикселя (Real Pixel Pitch) в обеих моделях экранов равен 24 мм.

Благодаря системе автоматической корректировки яркости в зависимости от уровня внешней освещенности (для каждого экрана отдельно) светодиодные экраны ЕКТА серии LED-Wall Outdoor транслируют одинаково качественные изображения и при прямом солнечном свете, и в темное время суток. Такая система не только обеспечивает комфортность восприятия информации, но также значительно (до 30 %) экономит электроэнергию и продлевает срок службы светодиодов.

Теперь на 4-х экранах башни Дома профсоюзов можно показывать полноцветное видео, в т.ч. со звуком. А это означает, что главные часы Украины стали главным «телевизором» страны, на котором будут показывать новости, прямые трансляции с мест событий, прогноз погоды, рекламу и, конечно же, текущее время.

Компания EKTA является одним из лидеров в области разработки и производства больших светодиодных экранов и специализированного видеоэкранного оборудования на европейском рынке. Завод ЕКТА по производству светодиодных экранов расположен в Житомире (Украина). Представительства компании размещаются в России, Германии и Объединенных Арабских Эмиратах. За 19 лет профессиональной деятельности ЕКТА осуществила сотни комплексных проектов по инсталляции видеоэкранного оборудования в более 20 странах мира. Компания ЕКТА ежегодно принимает участие в международных выставках профессионального видеооборудования Integrated Systems Europe, Prolight + Sound и др. и, по мнению западноевропейских экспертов, задает направление развития отрасли наряду с другими мировыми лидерами.

Контакты:

Сергей Терлецкий

Руководитель отдела маркетинга, рекламы и PR

Компания EKTA

e-mail: [email protected]

fax/tel: +38 (044) 428 73 15

mob. tel: +38(095) 287 78 85

www.ekta.ua