Пресс-Релизы

Компания Nike представила новые футбольные бутсы Nike CTR360 для Дмитрия Чигринского и Тараса Михалика

Компания Nike представила футбольные бутсы CTR360 Maestri II серии Elite. Эта обувь разработана специально для игроков, которым необходим полный контроль мяча на поле. В новом сезоне в CTR360 Maestri II серии Elite играют футболисты национальной сборной Украины - Дмитрий Чигринский и Тарас Михалик.

Nike CTR360 Maestri II созданы благодаря многолетнему сотрудничеству компании с профессиональными футболистами. В таком тандеме дизайнерам Nike удалось учесть наиболее важные требования к футбольным бутсам и уделить внимание ключевым зонам обуви, которые активно задействованы во время игры.

Nike выделила 6 основных характеристик новых бутс, которые соответствуют основным показателям успешного игрока.

  • Верхняя часть бутсы из синтетической кожи Kanga-light, материала, сохраняющего лучшие качества натуральной кожи. Эта технология обеспечивает комфорт и удобство в любую погоду.
  • Амортизационные смягчающие вставки: зоны амортизации на передней боковой части бутс для идеального первого касания, обеспечивают отличный контроль мяча при соприкосновении.
  • Вставки для приема мяча: улучшают контроль мяча внешней стороной стопы и облегчают остановку мяча.
  • Вставки для передачи мяча: способствуют точному направлению мяча и пассам.
  • Система шнуровки: ассиметричный дизайн шнуровки создает дополнительную поверхность для контроля мяча.
  • Карбоновая подошва с шипами-«лезвиями»: прочна и обеспечивает надежное сцепление с грунтом и, как следствие, устойчивость.

Бутсы Nike CTR360 Maestri II серии Elite спроектированы для эффективной игры защитников и полузащитников: для получения паса, контроля мяча и его точной передачи.

«В этих бутсах есть много новых фишек, - говорит Тарас Михалик, игрок национальной сборной Украины. - Например, когда бьешь по мячу средней частью стопы, тебе не мешает язычок - это очень удобно. А во внешней части бутс есть специальная вставка для контроля мяча. Бутсы становятся мягче и удобнее. Это замечательно, мне нравится в них играть».

Специальный код, сопровождающий каждую пару бутс Nike CTR360 Maestri II серии Elite, дает игрокам доступ к интернет-ресурсу Nike Football+, который содержит советы профессионалов, записи тренировок знаменитых команд, обучающие мероприятия, выступления игроков и многое другое.

Бутсы Nike CTR360 Maestri II серии Elite уже доступны в магазинах Nike в Украине.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Юлия Коваленко

Eurocom Global

Тел./факс: (+38 044) 201 1095

e-mail: [email protected]

Денис Донской

Delta Sport Ukraine

Тел. (+38 044) 537 0399

e-mail: [email protected]