Пресс-Релизы

Ресторан «Монтенегро» порадует своих гостей уютом и вкусной едой

Есть в прибрежных ресторанчиках Средиземноморья какая-то особая магия. Магия солнца, магия сердца.

Петербургский ресторан средиземноморской кухни «Монтенегро», несомненно, владеет этой чудной магической формулой. Ибо, в нем есть практически все то, за что мы любим уютные семейные ресторанчики Малаги и Генуи, Загреба и Любляны, Тулона и Будвы. И свет, и тепло, и душевность, и вкусная еда с отличным вином. А также надежность и основательность. Что бы ни происходило за огромными окнами ресторана - дождь или метель, как бы ни капризничала стихия, в «Монтенегро» - солнечно, тепло и уютно.

Как и в большинстве семейных ресторанчиков Италии и Черногории (Montenegro, к слову, - итальянское название этой страны), здесь нет излишнего пафоса - ни в интерьере, ни в обслуживании. Но внимательный гость сразу приметит: интерьер (придуманный владельцем заведения Алексеем Сергеевым) вроде бы прост, но недешев и весьма удачен. Светло-бежевые стены. Огромные окна. Антикварные шкафы. Итальянская мебель из дорогого дуба, испанские люстры и бра... Изящно и со вкусом.

При этом меню ресторана, созданное шеф-поваром Александром Сергеевым, как раз дороговизной не отличается. Соотношение «цена/качество» здесь едва ли не лучшее в городе. В основе меню - итальянские и французские специалитеты в авторской обработке. Впрочем, здесь можно найти как испанскую паэлью, так и суп-гуляш, и балканские вариации на темы рыбы и морепродуктов. Раз в неделю (а то и чаще) в меню появляется новая страничка со спецпредложениями от шеф-повара. Чтобы постоянные гости не заскучали.

Средиземноморская кухня немыслима без доброго вина. В винной карте ресторана «Монтенегро» наличествуют как традиционные черногорские вина (очень редкие в наших краях), так и классика из Франции, Испании, Италии (в том числе, такие признанные хиты, как Tignanello и Ornellaia). Плюс, - сидр, граппа, ракия, амаро и лимончелло...

Тяга детей к сладкому общеизвестна. И каждый «семейный выход» в «Монтенегро» для них - праздник. Во многом, благодаря творчеству кондитеров ресторана. Здесь можно полакомиться чизкейком с клубникой, панакотой с лесными ягодами, теплым яблочным тортом с мороженым, тирамису, миндальными трубочками с кремом маскарпоне... К слову, сласти, как и любое блюдо из основного меню, можно заказать навынос.

С 11 до 13.30 в «Монтенегро» можно позавтракать (яичница и омлет с различными добавками, несколько видов каши с фруктами). С понедельника по пятницу, с 12:00 до 16:00 в ресторане действует 20% скидка на меню (за исключением напитков).

Для постоянных гостей предусмотрены дисконтные карты (до 20%).

Общая вместимость ресторана - 70 мест. Две зоны: для курящих и для некурящих; с очень хорошей вентиляцией.

Банкетное обслуживание. Свободная парковка.

Ул. Кораблестроителей, 30, лит. А.

Заказ столиков по телефону: 305-58-16.

Время работы - с 11:00 до 1:00.