Пресс-Релизы

В марте начало свою работу Информационное агентство "ТурМаяк"

17 March, 2011, МоскваТурмаяк

С 15 марта 2011 года начало полноценную работу Информационное агентство "ТурМаяк", которое выходило в тестовом режиме с 1 июня 2010 года.

Агентство создано для оперативного, достоверного и объективного освещения деятельности участников туристического рынка России, СНГ и мира, а также для предоставления самой полной информации для туристов, любителей путешествий, потенциальных клиентов турфирм, работников отрасли, инвесторов.

На ленте новостей агентства в режиме реального времени 24 часа в сутки 7 дней в неделю публикуется информация федеральных, региональных и муниципальных органов власти, администраций курортных городов, туроператоров и агентств, транспортных компаний и аэропортов, отелей и санаторно-курортных учреждений, ведущих международных туристических и гостиничных холдингов и авиакомпаний, национальных туристических офисов разных стран.

Кроме того, в новостях отображается информация о фестивалях и концертах в различных странах мира, новых музеях и т.п. В отличие от многих туристических изданий, наша информация направлена как для профессионалов рынка, так и для туристов.

"ТурМаяк" не занимается перепечаткой новостей и другой информации у второстепенных сайтов, а также не выпускает на ленту непроверенные факты, слухи и информацию, которая уже устарела. Мы также не публикуем всякую "желтизну", например, про изнасилование туристки на пляже или про нападение крокодила на шведского туриста в Австралии.

Помимо передачи новостей от наших собственных корреспондентов с различных мероприятий в режиме реального времени, мы используем для написания информационных заметок и материалов собственные источники информации, официальные сообщения компаний, а также ежедневно отслеживаем десятки авторитетных российских и зарубежных информационных агентств, чтобы предоставить читателям наиболее полную, объективную и заслуживающую внимания информацию о туристическом бизнесе России, СНГ и мира.

Информационные материалы на сайте агентства "ТурМаяк" сгруппированы по рубрикам. "Главная тема", "Новости туризма", "Новости курортной недвижимости", "Новости компаний", "Анонсы мероприятий" обновляются в режиме on-line. Рубрики "Путевой дневник", "Идеи выходного дня", "На заметку", "Обзор рынка" и др. обновляются раз в 2-3 недели.

Кроме того, на сайте в тестовом режиме существует раздел "Страноведение", где предоставлена необходимая для путешественника информация обо всех странах мира: порядок въезда, достопримечательности, курорты, транспорт, советы и многое другое.

Список разделов и рубрик издания будет постоянно пополняться.

ИА "ТурМаяк" издает свои материалы по адресам: http://turmayak.ru, http://tourmayak.ru, http://турмаяк.рф.

Надеемся на успешное сотрудничество с Вами.

С уважением, Информационное агентство "ТурМаяк"

http://turmayak.ru

тел/факс: +7 (495) 648-67-73