Пресс-Релизы

Др.Оскар Бренифье выступит на конференции АКМР по стратегическим коммуникациям

Тема Ежегодной конференции АКМР в этом году: Изменения – это константа. Основные тренды коммуникаций. Лучшие практики от гуру корпоративных коммуникаций и медиабизнеса» и посвящена основным трендам в области коммуникаций.

Один из наблюдаемых трендов - философия в настоящее время открывается корпорациям в новом ключе и своем прикладном значении. Личная и корпоративная философия становятся важнейшими инструментами управления и стратегии будущего. В 80-х годах прошлого столетия в Европе и США возникло интеллектуальное движение – практическая философия и философское консультирование. Его целеполагающей идеей стал тезис о необходимости возвращения философии в пространство повседневных социальных практик - в школы, детские сады, профессиональные коллективы и сообщества, сферы межличностных отношений и внутреннего опыта.

Директор Парижского института Практической философии, эксперт ЮНЕСКО Др. Оскар Бренифье выступит 24 марта 2011 г. на секции по внутрикорпоративным коммуникациям в Круглом столе, посвященном вопросам корпоративной и личной философии. Круг обсуждаемых вопросов дискуссионной панели:

· Коммуникации встали во главу угла бизнеса. · Человек – основной неисчерпаемый ресурс и ставка корпораций на личности и лидеров повышается. · Новое поколение лидеров осознает, что успешный бизнес зависит от увлеченности сотрудников своим делом. Превращение работы в удовольствие становится все более важным элементом бизнес-стратегии многих успешных компаний, где решение кризисов – это игра ума и победа над сложными задачами, а значит драйв. · Лидерство – основная сила, ведущая к успешным переменам. Именно лидеры создают мощные партнерские сети, управляют, вдохновляя людей, путем развития сложной системы межличностных отношений.

Тема выступления www.corpmedia.ru.

Информационная поддержка: АКАР, АНРИ, АРПП, РАСО, РФР, РИД, Media Guide, MediaJOBS.RU, Media-online.ru, МФД, Союз журналистов СПб и Ленинградской области, PR-Life, Проект Деловая Россия.ру, Интерфакс, PUBLIC.RU, Телецентр (Останкино), интернет-журнал «Планета СМИ», Media-day.ru, Advertology.rи, Академия Life коучинга, Великая Эпоха, publicity.kiev.ua, «Энциклопедия маркетинга» (marketing.spb.ru), журнал «Со-Общение», Омскпресс, Проект Marketing Guide, Интернет-ресурc «Карьерист» и др.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали