Пресс-Релизы

В Москве пройдет Российский Национальный Конгресс "Человек и Лекарство"

Как обычно, программа конгресса включает в себя пленарные доклады, актовые лекции, пленумы, конференции, телеконференции, симпозиумы и многие другие формы работы специалистов. Впервые в истории Конгресса в его рамках пройдёт симпозиум "Актуальные аспекты создания импортозамещающих лекарственных средств".

Ежегодный, уже XVIII-й по счету, Российский Национальный Конгресс "Человек и Лекарство" пройдёт в Москве с 11 по 15 апреля 2011 года в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС).

Как обычно, программа конгресса включает в себя пленарные доклады, актовые лекции, пленумы, конференции, телеконференции, симпозиумы и многие другие формы работы специалистов. Впервые в истории Конгресса в его рамках пройдёт симпозиум "Актуальные аспекты создания импортозамещающих лекарственных средств". Тематика симпозиума не только созвучна велениям нашего времени, но отражает патриотические настроения передовой части фармацевтической интеллигенции, в том числе, работающей над созданием и продвижением отечественных современных эффективных и безопасных лекарств натурального происхождения.

Инициаторами проведения такого симпозиума выступили Самарский государственный медицинский университет (ректор - академик РАМН Г.П.Колесников) и Профессиональная ассоциация натуротерапевтов (президент - профессор Т.Л.Киселева) – некоммерческая организация, являющаяся на сегодняшний день наиболее уважаемым в России органом, координирующим научно-практическую деятельность учреждений, организаций и специалистов в области доказательной натуротерапии и других направлений традиционной медицины.

Симпозиум пройдёт под руководством президента НО «Профессиональная ассоциация натуротерапевтов», профессора 1 МГМУ им. И.М.Сеченова, ведущего научного сотрудника НИИ питания РАМН, доктора фармацевтических наук, профессора Татьяны Леонидовны Киселевой (г. Москва) и заведующего кафедрой фармакогнозии и ботаники с курсом фитотерапии СамГМУ, доктора фармацевтических наук, профессора Куркина Владимира Александровича (г. Самара) (Корпус 2, этаж 3, зал № 5).

Обсуждение вопросов и проблем создания, стандартизации и контроля качества новейших отечественных эффективных и безопасных лекарств природного происхождения продолжится на организованном Профессиональной ассоциацией натуротерапевтов Российском съезде натуротерапевтов, в рамках IV Международного форума «Индустрия здоровья – 2011» (18-20 апреля 2011 г., Москва, Крокус-Экспо). Соорганизаторами Съезда выступают НИИ питания РАМН (директор - академик РАМН Тутельян В.А.), Региональная общественная организация «Фитотерапевтическое общество» (председатель – А.А.Карпеев) и Фонда просвещения «МЕТА» (председатель совета директоров - В.А.Сигаева).

Стоит отметить, что это уже 2-й Российский съезд натуротерапевтов, тематикой которого является «Современная натуротерапия и с точки зрения доказательной медицины».

http://www.naturoprof.ru/deyatelnost_associacii/akcii_i_meropriyatiya/kongressy_konferencii/vesennyaya_sessiya/inf_pismo_vesennej_nauchnoj_sessii.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали