Пресс-Релизы

Новый терминал готовится к выходу на российский рынок

Речь идет о продукте Casio DT-X8. Представители этого семейства терминалов сочетают в себе необыкновенную прочность и высочайшие технические характеристики, необходимые для работы в чрезвычайно сложных и тяжелых условиях.

В первую очередь, следует отметить исключительную прочность Casio DT-X8. Агрегат великолепно справляется с таким «потрясением» как падение с высоты 3х метров на бетон. А вот и объяснение этого феномена: корпус терминала, область вокруг жидкокристаллического экрана и крышка аккумуляторного отсека защищены специальным резиновым покрытием - оно и поглощает силу удара. Помимо защиты от прямого механического воздействия покрытие не позволяет пыли и воде попасть внутрь терминала. А эти явления действительности, как известно, способны значительно сократить сроки жизни обычной «умной» техники. И что немаловажно для работы в Новосибирске, терминалы Casio DT-X8 свободно работают при низких температурах (до -20°C).

По мнению специалистов ООО «ЦКТ», продукция Casio совершенно несправедливо обделена вниманием новосибирцев. В силу климатических особенностей жителям нашего региона зачастую приходится работать в перчатках. Разработчики Casio учли эту особенность, и для удобства пользователей терминала разработали специальную форму клавиатуры - расстояние между кнопками по вертикали и горизонтали существенно увеличено. Увеличен также размер самих кнопок.

Терминалы DT-X8 оснащены цветным сенсорным ЖК дисплеем Blanview® . Основной отличительной характеристикой такого дисплея является интуитивно простое сенсорное управление. Кроме того, дисплей терминала DT-X8 создает яркое контрастное изображение. При солнечном свете, чтобы увидеть изображение, пользователю не нужно вертеть агрегат в поисках удачного положения или загораживать его от солнечных лучей.

Узнать подробности о терминале Casio DT-X8 можно у специалистов новосибирского «Центра Компьютерных Технологий».